Кертис стреляет дважды

Румыния - Ирландия 0:2 Дубль Стефани Кертис помог сборной Ирландии обыграть на выезде румынок и выйти на второе место в отборочной группе 2.

Дубль Стефани Кертис помог сборной Ирландии обыграть на выезде румынок и выйти на второе место в группе 2 квалификации ЧЕ-2009.

Голы в дебюте
Ирландки выглядели предпочтительнее соперниц благодаря слаженным действиям Мишель О'Брайен, Сони Хьюз и Оливии О'Тул, огорчив румынок на 12-й и 14-й минутах. Оба раза в завершающей стадии атаки уверенно действовала Кертис. После перерыва команда Румынии прибавила, но голевой момент снова имели ирландки - О'Тул с 16 метров попала в штангу.

Упущенные возможности
Впрочем, хозяйки могли уйти от поражения, будь поточнее Флорентина Спыну, Лаура Рус и Джорджиана Бирцою. В концовке на поле шла инертная борьба, и счет на табло так и не изменился. Команда Ноэла Кинга одержала вторую победу и поднялась на второе место в группе, отставая от сборной Швеции на три очка.