Словенки бьют фаворита

Словения - Исландия 2:1
Сборная Словении прервала победное шествие Исландии в отборочном турнире ЕВРО-2009™ среди женщин.

Волевая победа
После побед над Францией и Сербией в июле лидеры группы 6 исландки уверенно начали встречу и повели в счете уже на четвертой минуте, когда отличилась Маргрет-Лара Видарсдоттир. Но словенкам удалось переломить ход поединка, и на перерыв они ушли в роли лидеров - 2:1.

Матч с Францией
Во втором тайме зрители не увидели забитых мячей. В результате Словения переместилась на четвертое место и теперь будет готовиться к матчу с Францией 31 октября. Исландия, которая опережает "трехцветных" на три очка, возобновит борьбу в квалификации 28 мая следующего года.