Безжалостная Франция

Сербия - Франция 0:8
Женская сборная Франции забила восемь голов Сербии в квалификации ЕВРО-2009™ и догнала сборную Исландии по очкам.

Женская сборная Франции забила восемь голов Сербии в квалификации ЕВРО-2009™ и догнала сборную Исландии по очкам в третьей группе.

Восемь "сухих" мячей
В предыдущем матче квалификации четыре месяца назад "трехцветные" со счетом 0:1 проиграли в Исландии. Но теперь они уступают исландкам лишь по результату личной встречи. Француженки не оставили от сборной Сербии камня на камне, послав в ее ворота восемь безответных мячей. Начало разгрому на седьмой минуте положила Лила Трекья, а в середине первого тайма Камиль Абили удвоила счет.

Ударные силы "Лиона"
После перерыва три футболистки "Лиона" - Луиза Несиб, Абили и вышедшая на замену Элоди Томис - в течение четырех минут забили три гола. На 68-й минуте Томис оформила дубль, а вскоре точные удары по воротам сербок нанесли Гаэтан Тиней и Элиз Бюссалья. В среду Франция играет со сборной Словении на ее поле. Сербская команда на шесть баллов отстает от лидеров группы, имея три очка, как Греция со Словенией.