Бельгийский почин

Бельгия - Уэльс 1:0
Бельгия одержала первую победу в квалификации ЕВРО-2009™ благодаря удару Алине Зелер.

Сборная Бельгии одержала первую победу в отборочном турнире ЕВРО-2009™ среди женщин, взяв верх над Уэльсом. Единственный гол за 15 минут до конца забила Алине Зелер.

Победный гол
Валлийки оказали хозяйкам упорное сопротивление. Их ворота были распечатаны только на 75-й минуте, когда Фемке Мас и Кристин Эльсен вывели Зелер на ударную позицию. Полузащитник "Андерлехта" пробила с 20 метров и попала точно в нижний угол.

Решающая замена
Обе команды до этого уступили во всех встречах группы 4. В минувшую субботу Уэльс дома потерпел поражение от сборной Швейцарии - 0:2, а Бельгия сложила оружие в битве с Германией - 0:3. По сравнению с прошлой игрой тренер бельгиек Анне Ноэ внесла одно изменение в стартовый состав, выпустив Зелер вместо дисквалифицированной Ники де Кок. Именно эта замена оказалась решающей. Соперницы проведут ответную встречу в Уэльсе 17 февраля.