Мелис приносит победу

Уэльс - Нидерланды 0:1
Точный удар Манон Мелис во втором тайме принес победу сборной Нидерландов и вывел ее на второе место в группе.

Точный удар Манон Мелис во втором тайме матча с валлийками принес победу сборной Нидерландов, а заодно позволил ей выйти на второе место в 4-й отборочной группе чемпионата Европы-2009 среди женщин.

Единственный гол
Сборная Уэльса, которая впервые за двадцать лет принимает участие в престижнейшем международном турнире, в воскресенье дома уступила бельгийкам с результатом 0:1, а сейчас с таким же счетом проиграла оранжевым. В первом тайме Джейн Ладлоу могла вывести хозяек поля вперед, однако не сумела реализовать прекрасный момент. Через три минуты голландки наказали соперниц за расточительность - Карин Стевенс сделала отличную передачу на Мелис, которая в итоге забила победный мяч.

"Важная победа"
После поединка тренер сборной Голландии Вера Паув заявила: "Это была важная победа". Набрав три очка, голландки обошли в споре за второе место сборные Швейцарии и Бельгии, которые имеют по игре в запасе. Первое место в группе наверняка достанется сборной Германии, пока на потерявшей ни одного очка в пяти встречах, а вот голландки, которым осталось провести два матча против Бельгии и Швейцарии, вполне могут рассчитывать на вторую позицию. Напомним, что две лучшие команды гарантируют себе участие в стыковых матчах. Отборочную кампанию валлийки завершат в мае встречами со сборными Швейцарии и Германии.