Принц приносит победу

Уэльс - Герания 0:6
Хет-трик Биргит Принц помог сборной Германии в отборочном раунде чемпионата Европы среди женщин одолеть валлиек.

Быстрые голы
В отборочном раунде немки одержали вторую подряд крупную победу, ранее расправившись со сборной Нидерландов - 5:1. Результат матча действующего чемпиона Европы и сборной Уэльса мало у кого вызывал сомнения. Немки не стали откладывать дело в долгий ящик и уже к 20-й минуте благодаря дублю Принц вели со счетом 2:0. На исходе первой половины Керстин Штегеманн довела дело до разгрома. Последние же слова остались за Керстин Гарефрекес (81-я минута), Мартина Мюллер (86) и Принц (88).

Дубль Принц
Со стартовым свистком немки заперли валлиек на их половине поля. Первый гол сборной Германии не заставил себя долго ждать - на восьмой минуте Принц, первый удар которой с близкого расстояния был блокирован, поразила ворота. Через 12 минут Принц оформила дубль, замкнув головой навес Гарефрекес. В концовке первого тайма действующие чемпионки мира и Европы, которые полностью доминировали на поле, сподобились еще на один гол - Штегеманн с 25 метров нанесла неотразимый удар.

Последняя десятиминутка
Во второй сорокапятиминутке сборная Германии продолжила владеть инициативой, однако до поры до времени не могла увеличить счет. В заключительные десять минут подопечные Зильвии Найд трижды заставили голкипера сборной Уэльса достать мяч из сетки. Первый гол во втором тайме на свой счет записала Гарефрекес, Мартина Мюллер после углового переправила мяч в ворота головой, а точку в поединке поставила Принц. "Я восхищена, - отметила после матча Найд. - Команда хорошо двигалась, но порой мы не могли нанести завершающий удар или сделать передачу. Думаю, мы должны быть довольны победой с результатом 6:0". Одержав две победы, сборная Германии возглавила четвертую группу и в следующем матче 23 августа в Кобленце сыграет со швейцарками.