Чешки вышли в лидеры

Беларусь - Чехия 1:4
В отборочном матче ЕВРО-2009™ среди женщин сборная Чехии добилась уверенной победы и возглавила первую группу.

В отборочном матче ЕВРО-2009™ среди женщин сборная Чехии добилась уверенной победы в Беларуси и возглавила первую группу.

Победа чешек
Перед этой игрой в активе сборных Чехии, Беларуси, Англии и Испании было по три очка, однако белоруски при этом провели на матч больше. В поединке с Чехией они не смогли повторить результат, показанный в начале августа против Северной Ирландии - 5:0, хотя и вышли вперед на четвертой минуте.

Хет-трик Щасны
Однако вскоре чешки восстановили паритет благодаря точному удару Александры Моуховой. Затем хет-трик оформила Павлина Щасна. Сперва она отличилась на 34-й минуте, а потом забила два гола после перерыва, второй из них - с пенальти. Следующий отборочный поединок сборная Чехии проведет 27 октября с испанками на выезде, а белоруски тогда же сыграют с англичанками.