Гимбер огорчила чешек

Чехия - Испания 2:2
Гол испанки Ванессы Гимбер в добавленное время не позволил сборной Чехии одержать третью победу подряд.

Гол Ванессы Гимбер в добавленное время принес Испании ничью и не позволил сборной Чехии одержать третью победу подряд в квалификации чемпионата Европы-2009.

Мартинкова первая
Сборная Чехии хорошо начала матч на арене "Штрунцови сади" в Пльзене и вышла вперед на 18-й минуте, когда отличилась Ирена Мартинкова. Испанки отыгрались на 36-й минуте усилиями Адрианы Мартин. Эва Кнавова снова вывела лидеров первой группы вперед на 78-й минуте, но незадолго до финального свистка чешки не уследили за Гимбер - 2:2.

Тройка без поражений
Команда Душана Жовинеца с семью очками лидирует в группе 1. На один балл от Чехии отстает сборная Англии, которая сегодня разгромила Беларусь - 4:0, одержав вторую победу кряду. Испания, набравшая четыре очка, тоже пока не проигрывала в квалификации.