Скотт бьет Беларусь

Англия - Беларусь 4:0
Дубль Алекс Скотт, а также голы Келли Смит и Эниолы Алуко позволили англичанкам крупно обыграть сборную Беларуси.

Дубль Алекс Скотт, а также голы Келли Смит и Эниолы Алуко позволили англичанкам обыграть сборную Беларуси со счетом 4:0 в отборочном матче ЕВРО-2009™.

Неудержимая Скотт
В ходе чемпионата мира-2007 Скотт с одинаковым успехом действовала в центре поля и нападении, да и в отчетном матче номинальный центральный защитник запомнилась в первую очередь благодаря своим атакующим действиям. 23-летняя Скотт открыла счет уже на 10-й минуте, замкнув прострел Фары Уильямс. Вскоре хозяйки могли удвоить свое преимущество, но Кэйти Чепмен упустила выгоднейший момент.

Полный разгром
Рэйчел Янки также едва не преуспела, но второй гол все же забила не она, а Смит. Последняя отличилась на исходе получаса игры после сольного прохода и отличного прострела другой представительницы "Арсенала" - Скотт. Ну а во втором тайме капитан англичанок вывела на ударную позицию Алуко, которая довела дело до разгрома. Окончательный же счет на табло установила все та же Скотт, которой ассистировала вышедшая на замену Лианне Сандерсон. В итоге на счету англичанок две победы в двух матчах и первое место в группе 1, которое британки делят со сборной Чехии.