Дания выходит в финал

Одолев шведок с минимальным счетом, женская сборная Дании в пятый раз вышла в финал Кубка Алгарве, хотя в другом матче группы А немки разгромили команду Финляндии.

Дания выходит в финал ©Getty Images

Радость датчанок
В среду в стартовых матчах группы сборные Дании и Швеции одолели немок и финнок соответственно, поэтому единственная путевка в финал фактически разыгрывалась в поединке между скандинавскими командами. Уже на 6-й минуте Катрин Пааске Серенсен поразила ворота соперниц, в итоге принеся датчанкам победу. В понедельник сборная Дании сразится с Финляндией, но вне зависимости от результата этого матча команда примет участие в финале и попытается впервые завоевать Кубок Алгарве. Немки же в дуэли с хозяйками ЕВРО-2009™ вышли вперед на 17-й минуте после удара Биргит Принц, которая во втором тайме оформила дубль с передачи Керстин Стегеманн. Вскоре Принц заработала пенальти, который четко реализовала Ренате Лингор - 3:0.

Шансы норвежек
В среду сборная Дании скрестит шпаги с лучшей командой группы В. Неплохие шансы на участие в финале у норвежек - после победы над итальянками они одолели сборную Китая со счетом 3:1. Теперь сборной Норвегии нужно переиграть действующих обладательниц Кубка Алгарве американок, которые забили два безответных мяча в ворота "скуадры адзурры". Кроме того, в понедельник первое место в группе С разыграют сборные Португалии и Исландии, одержавшие по две победы. Лучший в этой паре получит право поспорить за седьмое место с одним из участников двух элитных групп. Португалия одолела сборную Польши со счетом 3:1, а вот исландки разгромили Ирландию - 4:1.