Норвежский реванш

Швеция - Норвегия 0:1
Благодаря голу Изабелль Херловсен во втором тайме товарищеского матча в Энчепинге, сборная Норвегии сумела нанести соперницам из Швеции первое поражение в 2009 году.

Единственный гол в матче на счету Изабелль Херловсен
Единственный гол в матче на счету Изабелль Херловсен ©Getty Images

Благодаря голу Изабелль Херловсен во втором тайме товарищеского матча в Энчепинге, сборная Норвегии сумела нанести соперницам из Швеции первое поражение в 2009 году.

Все началось с аута
Норвежки взяли реванш у сборной Швеции за поражение со счетом 1:5 в начале года. Единственный мяч был забит на 57-й минуте после вброса аута. Терезе Шегран сделала неточный пас назад своему защитнику Шарлотте Ролин, мячом завладела Херловсен, и, дойдя до края штрафной, ударом низом поразила ворота Хедвиг Линдаль.

Шансы Шегран
К тому времени активно начавшие встречу хозяева чуть сбавили обороты. На третьей минуте Шегран продвинулась к воротам слева, но ее удару чуть не хватило точности. С противоположного фланга временами нагнетала угрозу Косоваре Асслани, но вскоре после этого преимущество перешло к Норвегии.

Перекладина
После того, как Херловсен открыла счет, сборная Швеции практически не имела шансов изменить исход встречи. В свою очередь, автор забитого мяча едва не увеличила преимущество своей команды - после ее сильного удара мяч угодил в перекладину. "Конечно, я разочарован, - сказал после финального свистка наставник проигравших Томас Деннербю. "Но я особо не переживаю, поскольку в футболе рано или поздно случаются поражения. Хорошо, что мы потерпели его сейчас. Матч послужит для нас призывом к действию".

Швеция: Линдаль; Паульсон, С.Ларссон (Сегерстрем 46), Ролин, Тунебру; Сегер (П.Ларссон 81), Асллани (Линден 74), Свенссон (Дальквист 66), Шегран (Форс 82); Шелин, Ландстрем (Лильегорд 64).

Норвегия: Йельмсет; Акерхауген, Реннинг, Мьельде, Хусе; Гульбрандсен (Исаксен 64), Стенсланн, Сторлеккен (Гиске 78), Вийк (Сандвей 77); Херловсен (Лие 83), Торснес (Педерсен 64).