Кран без страха и упрека

Аннике Кран накануне полуфинального матча ЕВРО-2009™ с Норвегией заявила, что травма ее партнерши по центру обороны Ариане Хингст не должна помешать сборной Германии пробиться в финал.

Аннике Кран не переживает из-за травмы Ариане Хингст
Аннике Кран не переживает из-за травмы Ариане Хингст ©Bongarts

Аннике Кран накануне полуфинального матча ЕВРО-2009™ среди женщин с Норвегией заявила, что травма ее партнерши по центру обороны Ариане Хингст не должна помешать сборной Германии пробиться в финал.

Нужна операция
Трехкратная чемпионка Европы Хингст, сыгравшая на международной арене 165 матчей, повредила колено в четвертьфинальном поединке с Италией. По возвращении домой ветерану предстоит операция. Впрочем, Кран пока выглядит абсолютно спокойной - утро футболистка провела за игрой в карты с партнершами, и только в ходе общения с журналистами дала понять, что немного нервничает.

Перестановки в обороне
"Чем ближе начало встречи, тем больше ощущается напряжение", - отметила защитник "Дуйсбурга-2001". Потеря Хингст, которая помогла немкам завоевать золото чемпионата мира-2007 в Китае и бронзу последних Олимпийских игр, автоматически означает дополнительную ответственность для 24-летней Кран. И, конечно, перестановки в оборонительной линии.

Сейв Ангерер
"Я не волнуюсь, мои задачи не изменились, хотя потеря столь опытной футболистки не проходит бесследно", - отметила Кран. Есть и другая причина, добавляющая защитнику уверенности в преддверии дуэли с командой Норвегии. "Надине Ангерер - вратарь мирового класса, - сказала Кран. - Очень важно знать, что даже если ты допустишь ошибку, за твоей спиной находится тот, кто собран до последней минуты". Комплимент Ангерер выглядит вполне заслуженным, особенно если вспомнить сейв голкипера под занавес встречи со сборной  Италии, когда "скуадра адзурра" едва не перевела игру в дополнительное время.

"Другая сборная Норвегии"
Две недели назад, когда немки разгромили норвежек со счетом 4:0 в рамках группового этапа, обороне "бундестим" почти не приходилось вступать в игру. Кран уверена, что неожиданная победа сборной Норвегии над командой Швеции (3:1) в четвертьфинале должна придать сил сопернику дружины Зильвии Найд. "Мы, защитники, должны быть готовы к другой сборной Норвегии, - говорит Кран, которая уверена, что соперник продолжит играть в свой футбол. - Они останутся верны себе. Норвежки вновь сделают ставку на дальние передачи и навесы, но на этот раз у них не будет проблем с контролем мяча".

Без проблем
Крайний защитник сборной Германии Бабетт Петер также полагает, что "бундестим" справится и без Хингст. "Без нее будет по-другому, однако мы готовились к турниру не один день, командное взаимодействие у нас на уровне. Не думаю, что у нас будут проблемы", - подчеркнула Петер.