Дубль Дели помогает Франции

Дубль Мари-Лор Дели и гол Гаэтан Тиней позволили женской сборной Франции добыть победу со счетом 3:0 в товарищеском матче с другим участником ЕВРО-2013 - Финляндией.

Мари-Лор Дели отличилась дважды
Мари-Лор Дели отличилась дважды ©Getty Images

Женская сборная Франции прервала серию из семи ничьих, обыграв команду Финляндии в контрольном матче в Валансьене со счетом 3:0.

Подопечные Брюно Бини не выигрывали после того, как 19 сентября 2012 года победили Шотландию со счетом 5:0, поэтому приложили все усилия, чтобы наконец выйти из затянувшейся полосы неудач. Финляндия же до этого потерпела два поражения подряд, и на 32-й минуте Мари-Лор Дели заложила первый камень третьего, воспользовавшись передачей Гаэтан Тиней.

Трехцветные удвоили преимущество через пять минут, когда Тиней оказалась первой на подборе после выноса и не оставила ни одного шанса голкиперу. Потом Дели сняла все вопросы, отлично сыграв головой после навеса Элиз Бюссалья.

В пятницу наставник француженок Бини огласил заявку команды на ЕВРО-2013 среди женщин. Помимо 18 игроков, вызванных на товарищеский матч с Финляндией, в нее попали Карима Бенаме, Жюли Сойе, Камиль Катала, Сандрин Бретиньи и Летисия Тонацци. У трехцветных на 29 июня запланирована товарищеская встреча с Норвегией, а еще через неделю они померятся силами с Австрией.

Сборная Франции, финишировавшая четвертой на ЧМ-2011 и Олимпиаде-2012, считается одним из фаворитов континентального первенства. Турнир она начнет 12 июля матчем с Россией, после чего в рамках группового этапа сыграет с Испанией и Англией.