Десятка без потерь

Сборные Шотландии, Исландии, Испании, Франции, Швеции, Германии, Швейцарии, Англии, Австрии и Норвегии продолжают идти без поражений. UEFA.com - о последних матчах квалификации женского ЕВРО.

Сборная Англии празднует гол в ворота команды Боснии
Сборная Англии празднует гол в ворота команды Боснии ©Getty Images

Сборные Шотландии, Исландии, Испании, Франции, Швеции, Германии, Швейцарии, Англии, Австрии и Норвегии продолжают идти без поражений. Украина делит второе место в группе 3, а Россия занимает четвертую позицию в группе 5. UEFA.com рассказывает о последних поединках группового этапа квалификации женского ЕВРО.

• Групповой этап квалификации продлится до 20 сентября 2016 года.
Победители групп и шесть лучших обладателей вторых мест (без учета результатов против команд, занявших пятые места) присоединятся к сборной Нидерландов на финальном турнире, матчи которого пройдут с 16 июля по 6 августа 2017 года.
Два других обладателя вторых мест сразятся за последнюю путевку в финальную стадию, число участников которой увеличилось до 16 команд. Дуэль будет состоять из двух стыковых матчей, которые пройдут в период с 17 по 25 октября 2016 года (23 сентября 2016 года пройдет жеребьевка, которая определит, какие из команд первые матчи проведут дома).
Последние результаты квалификации
Положение команд в отборочных группах

Сборная Украины 4 и 8 марта одержала убедительные выездные победы над Албанией (4:0) и Грецией (3:1). В каждом из поединков по голу забила капитан команды Дарина Апанащенко. Дружина Владимира Ревы в группе 3 делит вторую строчку с румынками.

Сборная Беларуси набрала первые очки в отборочной группе, забив два безответных мяча в БЮР Македонии. Россиянки 25 ноября сыграли по нулям в Турции, а через четыре дня с минимальным счетом победили на выезде венгерок и догнали их в турнирной таблице пятой группы. У команд по четыре очка - на три меньше, чем у занимающей второе место Хорватии. При этом у команды Елены Фоминой одна игра в запасе.

Футболистки Казахстана пропустили четыре безответных мяча в Уэльсе и с одним очком остались на последнем месте в восьмой группе. Команда Молдовы в ноябре со счетом 1:3 проиграла дома Польше, а в первый день декабря была разгромлена Словакией - 0:4. Не набрав ни одного очка в пяти встречах, подопечные Алины Стеценко замыкают таблицу в четвертой отборочной группе.