Олимпийское золото у немок

Сильвия Найд завершила 11-летнюю карьеру главного тренера женской сборной Германии триумфом на Олимпиаде в Рио. В финале немки победили шведок - 2:1.

Сборная Германии празднует триумф в Рио
Сборная Германии празднует триумф в Рио ©Getty Images

Сборная Германии впервые в своей истории выиграла женский футбольный турнир Олимпийских игр, победив в финальном матче в Рио соперниц из Швеции со счетом 2:1.

Дженифер Марожан на 48-й минуте вывела Германию вперед отличным выстрелом с 16-метровой линии, а на 62-й минуте мяч после ее штрафного удара отскочил от штанги в Линду Сембрант и влетел в сетку во второй раз.

Через пять минут вышедшая на замену Стина Блакстениус результативно замкнула подачу Оливии Схоуг, но на большее подопечных Пии Сундхаге, стремившейся в третий раз подряд выиграть Олимпиаду (в 2008 и 2012 годах она приводила к триумфу сборную США), не хватило.

Победа сборной Германии стала прекрасным финальным аккордом для наставника команды Сильвии Найд, которая покидает свой пост после 11 лет работы.