Что смотреть в четверг на женском ЕВРО-2022

Франция постарается досрочно выйти в четвертьфинал в матче с Бельгией, а Италия - сохранить шансы на попадание в плей-офф.

В четверг на женском ЕВРО-2022 пройдут матчи второго тура в группе D
В четверг на женском ЕВРО-2022 пройдут матчи второго тура в группе D UEFA

Франция может досрочно выйти в четвертьфинал после матча с Бельгией, но прежде на поле выйдут сборные Италии и Исландии. Исландки здорово проявили себя в поединке с бельгийками и готовы дать бой итальянкам, которые не имеют права на второе поражение подряд.

Рассказываем о матчах второго тура в группе D.

Группа D Идут матчи

Сыгранные матчи И Победы В Ничьи Н Поражения П Забито Пропущено Разница голов Очки О

Бельгия - Исландия 1:1

Италию причисляли к теневым фаворитам перед началом турнира, но команда неприятно удивила своих болельщиков, пропустив пять мячей от француженок в первом тайме. Форвард сборной Италии Кристиана Джирелли назвала это помутнением, однако команда выиграла второй тайм и могла еще больше сократить отставание в счете. Пять лет назад сборная впервые в истории не вышла в четвертьфинал, и повторять это сомнительное достижение итальянки точно не намерены.

Исландия бодро начала поединок с бельгийками и заслуженно повела в счете в начале второго тайма в Манчестере, но затем не забила 11-метровый и сама пропустила с пенальти, позволив сборной Бельгии добиться ничьей. Тем не менее команда, в составе которой выделялась 21-летняя форвард "Вольфсбурга" Свейндис Йонсдоттир, показала, что у нее есть потенциал и она способна удивить еще раз после победы над Нидерландами, которая вывела исландок в четвертьфинал ЕВРО-2013.

Ключевая статистика: Команды провели два товарищеских матча в апреле 2021 года. Первый матч завершился вничью 1:1, во втором итальянки победили 1:0.

Купить билеты на женский ЕВРО

Подробнее
Франция - Италия 5:1

Впервые за долгое время Франция не считалась явным фаворитом у экспертов несмотря на звездный и очень глубокий состав. Но француженки быстро посрамили скептиков в первом матче, когда забили пять мячей в ворота Италии за тайм. Грейс Гейоро вошла в историю как первая футболистка, которой удалось сделать хет-трик в первом тайме на чемпионатах Европы, при этом яркую игру показали нападающие Кадидьяту Диани, Мари-Антуанетт Катото и Дельфин Каскарино. Вторая победа выведет француженок в плей-офф.

У сборной Бельгии тоже блестящее нападение, причем Тесса Вулларт, Тине де Кеньи и Жанис Кайман будут играть против ряда своих одноклубниц и соперниц по чемпионату Франции. Бельгийки должны быть довольны ничьей, которую удалось добыть в тяжелом поединке с Исландией, но впереди новое испытание - поединок с командой, которую они в последний раз обыгрывали в далеком 1985 году.

Ключевая статистика: Франция выиграла шесть последних матчей, забив в них 23 гола при одном пропущенном.

Где смотреть женский ЕВРО: стримы и трансляции