Три очка Хлумецки

Северная Ирландия - Чехия 1:3
Сборная Чехии успешно начала отборочный цикл ЕВРО-2009™ среди женщин, одолев Северную Ирландию благодаря хет-трику Габриэлы Хлумецки.

Сборная Чехии успешно начала отборочный цикл ЕВРО-2009™ среди женщин, одержав волевую победу над Северной Ирландией благодаря хет-трику Габриэлы Хлумецки.

Ответный мяч
Сборная Северной Ирландии, которая проводила первый домашний поединок в рамках первенства континента с 1990 года, вышла вперед на 10-й минуте - отличилась Сара Макфедден. Всего 44 секунды спустя Хлумецка восстановила равновесие, головой замкнув подачу с углового.

Хозяева в меньшинстве
Во втором тайме хозяева остались вдесятером после того, как Джули Нелсон получила вторую желтую карточку. Чешки воспользовались численным преимуществом, и в оставшееся время Хлумецка провела еще два мяча. Североирландки, уступившие в первой встрече англичанкам со счетом 0:4, постараются реабилитироваться 1 августа, когда сыграют со сборной Беларуси. С этой же командой 25 днями позже сразится Чехия.