Исландия без потерь

Исландия - Сербия 5:0
Сборная Исландии одержала вторую домашнюю победу за неделю в отборочном этапе чемпионата Европы-2009 среди женщин.

В отборочном этапе чемпионата Европы-2009 среди женщин сборная Исландии за неделю одержала вторую домашнюю победу.

Рекорд посещаемости
Сборная Исландии, которая на прошлых выходных с минимальным счетом одолела француженок, на сей раз с результатом 5:0 разгромила сербок. Поединок, проходивший в Рейкьявике на арене "Лаугардальсвеллур", собрал рекордные 5976 зрителей. До этого лучшим считался показатель, на три тысячи уступающий нынешнему. Одержав третью победу подряд в отборочном этапе, исландки набрали девять очков и теперь опережают француженок на три балла.

Разгромная победа
Чтобы забить первый мяч в ворота сборной Сербии, три игрока которой играют в чемпионате Исландии, Доре Стефансдоттир потребовалось всего три минуты. Игрок сборной Исландии пробила по воротам, а голкипер сербок не сумела зафиксировать мяч. Спустя 20 минут Дора-Мария Ларусдоттир увеличила преимущество хозяек, воспользовавшись передачей капитана Астильдур Хельгадоттир. На 57-й минуте защитник Катрин Йонсдоттир после углового в исполнении Эдды Гардарсдоттир довела счет до разгромного, а на 81-й минуте Маргрет-Лара Видарсдоттир после паса вышедшей на замену Хольмфридур Магнусдоттир провела четвертый мяч. Последний же мяч в этой встрече сборная Сербии забила себе сама. Потерпев поражение сербки, в активе которых после двух матчей три очка, остались на третьем месте. Они продолжат выступление в отборочном этапе чемпионата Европы-2009 поединком со сборной Греции, запланированным на 25 августа. Исландки же встретятся со сборной Словении 26 августа. Решающие встречей за выход в следующий этап для подопечных Сигги Эйольфссон может стать гостевой поединок с француженками, который состоится в сентябре 2008 года.