Ирландия взяла свое

Ирландия - Румыния 2:1
Голы Эйн О'Горман и Мишель О'Брайен в первом тайме принесли Ирландии третью победу в четырех матчах.

Женская сборная Ирландии взяла верх над румынской командой в отборочном матче ЕВРО-2009™ и догнала во второй группе Швецию.

Голы в первом тайме
Ирландки, в августе обыгравшие Румынию со счетом 2:0 на ее поле, удачно провели стартовый отрезок поединка в Дублине. На 18-й минуте Эйн О'Горман вывела на удар Мишель О'Брайен, и та точно пробила с 20 метров. Ближе к концу тайма Стефани Кертис мастерски забила второй гол с передачи О'Брайен.

Травма Грант
Капитан хозяев Кира Грант повредила ногу и на 32-й минуте была заменена. Есть вероятность, что теперь она пропустит ноябрьские игры "Арсенала" с "Лионом" в 1/4 финала Кубка УЕФА. Еще до перерыва Даниэла Симона отквитала один гол, сыграв на добивании, когда вратарь Эмма Берн отразила мяч в перекладину после удара Елены Павел со штрафного.

Победа хозяев
Несмотря на это ирландская команда контролировала ход игры во втором тайме. На 60-й минуте Мэри Кертин едва не сделала счет 3:1 выстрелом с 25 метров, но попала в перекладину. Сборная Ирландии проведет следующий отборочный матч 16 февраля против итальянок. Она уступает Шотландии по разнице мячей и на три очка опережает Италию, но провела на две игры больше обоих соперников. Румыния, набравшая одно очко, в среду встретится со сборной Италии.