Француженки во главе

Словения - Франция 0:2
Элиз Бюссалья и Элоди Томис отличились в последние 20 минут матча и помогли сборной Франции выйти на первое место в группе 3.

Два гола в последние 20 минут поединка в Словении позволили сборной Франции возглавить группу 3 отборочного цикла ЕВРО-2009™ среди женщин.

Голы в концовке
В августе сборная Словении в родных стенах неожиданно переиграла до этого на знавшую поражений Исландию со счетом 2:1, поэтому француженки не имели права недооценивать соперниц, несмотря на разгромную победу над Сербией (8:0) на выходных. Казалось, что в отчетной встрече зрители так и не увидят забитых мячей, но результативные удары Элиз Бюссальи и вышедшей на замену Элоди Томис позволили француженкам набрать три очка.

Преимущество гостей
Гости захватили инициативу уже на старте поединка, однако сборная Словении в первом тайме безошибочно действовала в обороне. Это заставило тренера гостей Брюно Бини искать новые варианты в атаке. В результате на поле появились Томис и Элоди Рамо, и этот ход себя оправдал на 67-й минуте, когда дальний выстрел Бюссальи достиг цели. Сборная Франции сняла все вопросы по поводу исхода поединка за девять минут до финального свистка благодаря точному удару Томис. Теперь Франция опережает Исландию на три очка, правда, у исландок есть игра в запасе. Тем не менее, если француженки одержат победы в оставшихся матчах с Грецией, Сербией и Исландией, то ничто не помешает им финишировать на первом месте и выйти в финальную стадию турнира, которая пройдет в Финляндии.