Уверенная поступь немок

Опубликовано: четверг, 27 августа 2009, 23.12CET
Франиця - Германия 1:5
Сборная Германии одержала вторую крупную победу кряду в рамках группы В, благодаря чему досрочно пробилась в четвертьфинал ЕВРО-2009™.

+/-: Разница голов

Сборная Германии одержала вторую крупную победу кряду в рамках группы В, благодаря чему досрочно пробилась в четвертьфинал ЕВРО-2009™ среди женщин.

Отличный старт
Чемпионки Европы-2005 открыли счет уже на девятой минуте после точного удара Инки Грингс. Спустя несколько минут Аннике Кран увеличила преимущество своей команды, неотразимо пробив с дальней дистанции. В конце первого тайма Мелани Беренгер довела дело до разгрома прямым ударом со штрафного, а сразу после перерыва Линда Брезоник реализовала пенальти. На 51-й минуте француженки усилиями Гаэтан Тиней провели гол престижа, а уже в добавленное время итог встрече подвела вышедшая на замену Зимоне Лаудер.

Победная формула
Перед матчем тренер сборной Германии Зильвия Найд подумывала заменить некоторых игроков, которые принимали участие в первой встрече со сборной Норвегии (4:0). Но в итоге она выпустила на поле абсолютно тот же состав, и своем решении наверняка не разочаровалась. В то же время, тренер сборной Франции Брюно Бини не мог рассчитывать на ключевых игроков Коринн Франко и Канди Эрбер, которые получили травмы в поединке со сборной Исландии (3:1).

Быстрый гол
Немки открыли счет уже в дебюте - Биргит Принц сделала отличную передачу, а Грингс на дальней штанге головой переправила мяч в ворота. Таким образом, она открыла счет своим голам в финальной стадии чемпионата Европы. Форвард сборной Германии могла сделать это гораздо раньше, однако в стартовом матче с Норвегией ей откровенно не везло.

Навесной удар
Подопечные Зильвии Найд продолжали атаковать и вскоре снова добились успеха. После подачи с углового в исполнении Берингер мяч отлетел к защитнику Лоре Жорж, которая, казалось, разрядила обстановку. Однако снаряд оказался у Кран, и партнерша Грингс по "Дуйсбургу" навесным ударом с 25 метров рикошетом от перекладины послала мяч точно в сетку.

Гол Брезоник
Сборная Германии продолжала наседать на ворота соперника, за что была вознаграждена третьим забитым мячом. Это Берингер с 22 метров отменно выполнила штрафной удар. Мяч, миновав нескольких игроков, снова оказался в воротах Сары Буадди. В начале второго тайма дружина Бини снова дала сбой - Соня Бомпастор рукой сыграла в своей штрафной площади, и украинский арбитр Катерина Монзуль указала на 11-метровую отметку. Брезоник пробила безупречно - 4:0.

Передача Абили
На 51-й минуте француженки сподобились на гол престижа. Камиль Абили великолепной передачей вывела на ударную позицию Тиней, которая оставила не у дел вратаря Надине Ангерер. Однако последнее слов осталось за немками - вышедшая на замену Лаудер уже в добавленное время установила окончательный результат на табло.

Посещаемость: 3331 человек

Обновлено: 27.03.13 5.34CET