Грингс продлила серию

Германия - Исландия 1:0
Гол вышедшей на замену Инки Грингс позволил немкам одержать очередную победу на ЕВРО-2009™, тогда как дебютировавшая в финальной стадии сборная Исландии проиграла третий матч кряду.

Инка Грингс забивает победный мяч в ворота сборной Исландии
Инка Грингс забивает победный мяч в ворота сборной Исландии ©Getty Images

Гол вышедшей на замену Инки Грингс позволил немкам одержать очередную победу на ЕВРО-2009™ среди женщин, тогда как дебютировавшая в финальной стадии сборная Исландии проиграла третий матч кряду.

Многочисленные перестановки
Тренер сборной Исландии Сигги Эйольфссон выставил на игру сильнейший состав. Его команда боролась изо всех сил, но все-таки уступила чемпионками мира и Европы с минимальным счетом. Наставник немок Зильвия Найд сделала сразу шесть перестановок в "основе", если сравнивать с поединком второго тура с Францией (5:1). Все дело в том, что в ничего не значащем матче она стремилась предоставить игровую практику как можно большему количеству футболисток.

Тревожный звонок
Однако даже экспериментальный состав сборной Германии выглядел внушительной силой. Уже на десятой минуте форвард "Вольфсбурга" Мартина Мюллер, заменившая Грингс, мощно пробила в перекладину с 25 метров после передачи Ани Миттаг. Вратарь Гудбьорг Гуннарсдоттир была бессильна в этом эпизоде и лишь наблюдала за полетом мяча.

Удачная замена
Пожалуй, до перерыва больше действительно опасных моментов не было. В оборонительной линии немок действовали почти все лидеры, а потому сборная Исландии крайне редко беспокоила вратаря Надине Ангерер. В перерыве Найд сменила Биргит Принц на Грингс, и уже через пять минут та забила свой второй мяч в Финляндии.

Гол Грингс
Впрочем, еще до этого Грингс выстрелила из пределов штрафной площади и угодила в штангу. Ну а затем форвард "Дуйсбурга" замкнула прострел Фатмире Байрамай с левого фланга. В этом эпизоде Грингс повредила левое колено, столкнувшись с Гудбьорг Гуннарсдоттир, и вскоре Найд заменила ее на Селию Окойино Да Мбаби.

Шансы Исландии
Во втором тайме у подопечных Эйольфссона было достаточно голевых моментов. Хольмфридур Магнусдоттир не позволила отличиться Ангерер, а затем Маргрет Видарсдоттир из выгодной позиции запустила мяч в небеса. Последний шанс уйти от поражения скандинавки загубили за девять минут до финального свистка. После углового в исполнении Эдды Гардарсдоттир центральный защитник Катрин Йонсдоттир била головой практически в упор, однако Бабетт Петер вынесла мяч с "ленточки".

Посещаемость: 3101 человек