Малиновски громит Францию

Германия 4:1 Франция
Хет-трик Киры Малиновски помог действующему чемпиону Европы среди девушек до 17 лет сборной Германии выйти в финал.

Кира Малиновски (вторая слева) принимает поздравления после забитого мяча - 3:1
Кира Малиновски (вторая слева) принимает поздравления после забитого мяча - 3:1 ©Sportsfile

Хет-трик Киры Малиновски помог действующему чемпиону  Европы среди девушек до 17 лет сборной Германии выйти в финал, в котором в предстоящий четверг немки сыграют со сборной Испании.

Яркое начало
Обе команды подошли к матчу в ранге своеобразных рекордсменов. И сборная Германия, и сборная Франции все шесть отборочных игр провели без единого пропущенного мяча. Между прочим, немецкие девушки на этом отрезке забили аж 46 голов! В полуфинальной игре усилиями Малиновски Германия вышла вперед, однако Анаис Рибейра сравняла счет. Анника Допплер до перерыва снова вывела свою команду вперед, а во втором тайме Малиновски дважды поразила ворота француженок и продлила двухлетнюю победную серию немецкой команды в турнире.

Упорство немок
С самого начала сборная Германии захватила инициативу, но до 14-й минуты не создала ничего опасного. Затем последовали опасные удары Каролины Зимон, Линн Местер и Клаудиа Гетте. На 22-й минуте немки устроили переполох у ворот сборной Франции, когда Допплер ударом головой попала в каркас ворот, а голкипер сборной Франции Полин Пейро-Маньин успела словить мяч и ликвидировать опасность. Это был тревожный звоночек для француженок: чуть позже при розыгрыше углового Малиновски забьет гол головой.

Восстановленное преимущество
Ответ Франции, впрочем, не заставил себя долго ждать. Контратака француженок увенчалась голом Рибейры, которая успела к отскоку после собственного удара по воротам Анны Зархольц. Игра заметно оживилась, и спустя две минуты немки снова вышли вперед благодаря красивому и точному удару Допплер в "девятку".

Увеличение преимущества

Сборная Франции отчаянно пыталась остановить мощный напор немецких футболисток. Голкипер Пейро-Маньин сумела отразить удар Рольсер, но была бессильна на добивании перед Малиновски. Однако француженки отказывались сдаваться. Два раза у ворот немок возникали опасные моменты, как бы напоминая, что игра еще не закончена. И все равно точку в этом матче поставила Малиновски, продемострировав индивидуальное и эффектно обыграв вратаря. В четверг состоится финал с участием сборных Германии и Франции, а Франция поборется с Норвегией за третье место.