Желание Рубио исполнилось

Тренер сборной Франции Франсиско Рубио остался доволен игрой своей команды во втором тайме, а наставнику норвежской команды Тарьею Смогесье оставалось сетовать на неиспользованные возможности.

Сборная Франции празднует победу
Сборная Франции празднует победу ©Sportsfile

Сборная Франции реабилитировалась за разгромное поражение от немок в полуфинале и со счетом 3:1 одолела команду Норвегии в матче за третье место. Дублем в этой встрече отметилась Анаис Рибейра. Тренер "трехцветных" Франсиско Рубио отметил игру своей команды во втором тайме, а наставнику норвежек Тарьею Смогесье оставалось сетовать на неиспользованные возможности.

Тренер сборной Франции Франсиско Рубио:
Я счастлив, особенно за девочек, поскольку они, как минимум, заслуживали третьего места. Они выглядели немного уставшими. Кто-то из футболисток не играл на протяжении трех недель. В понедельник мы были крайне разочарованы результатом. Дабы завершить сезон на мажорной ноте, нам была необходима победа. В противном случае вся наша работа была бы проделана впустую. Думаю, в первом тайме у нас были проблемы в средней линии, и мне пришлось внести коррективы. Я хотел, чтобы футболистки играли в короткий пас, в то время как они делали лишь длинные передачи. В первом тайме все складывалось для нас не слишком удачно. После перерыва мы сделали изменения. Мы перехватили инициативу, но затем сыграли неудачно и пропустили. Думаю, что в тот момент игра была уже в наших руках. Полагаю, что норвежки также чувствовали усталость.

По сравнению с полуфинальным поединком против немок в нашей команде на поле с первых минут вышло семь новых игроков. Каждая из футболисток заслуживала того, чтобы сыграть. Я был уверен в них. Главное, что каждая из них приняла участие в турнире и вышла на поле. У нас потрясающая команда, которая не опустила рук после поражения в понедельник. Все были настроены очень решительно. В нашей команде есть четыре игрока 1993 года рождения, которые очень перспективны. Через несколько месяцев мы примем участие в отборочном раунде, где сыграем со борными Исландии, Израиля и Германии.

Тренер сборной Норвегии Тарьей Смогесье:
Конечно, мы расстроены поражением. В первом тайме мы были близки к нашему максимуму, и я доволен тем, чего нам удалось добиться. На этом уровне необходимо использовать свои моменты, поскольку любой из голов может перевернуть ход матча. Теперь мы поняли, насколько важно реализовывать предоставленные возможности, особенно в поединке с топовыми командами.

Вполне справедливо, что мы заняли четвертое место, ведь из 15 созданных моментов мы реализовали только один. Мы признаем, что нашей команде необходимо улучшать свою игру. Приятно было оказаться здесь. Мы приобрели колоссальный опыт. Все мы стали свидетелями футбола высочайшего уровня. Мы ставим перед собой задачу сыграть в финальном турнире и в следующем году.