Немки довольствовались бронзой

Нидерланды - Германия 0:3
Двукратные чемпионки Европы среди девушек до 17 лет ограничились в этом году бронзой и путевкой на первенство мира.

Лена Петерманн забила один из мячей
Лена Петерманн забила один из мячей ©Sportsfile

Сборная Германии завоевала третью путевку в финальную стадию чемпионата мира среди девушек до 17 лет, разгромив сборную Нидерландов в матче за бронзу европейского первенства.

По разу ворота оранжевых поразили Лена Петерманн, Сильвана Хойновски и Мелани Лойпольц. В итоге немки вместе с финалистками чемпионата Европы испанками и ирландками примут участие в мундиале, который с 5 по 25 сентября пройдет на Тринидаде и Тобаго.

Команда Ральфа Петера оправилась от минимального поражения в полуфинале, что доказала на 23-й минуте. Пристрелявшаяся уже к воротам голландок Петерманн точно пробила от границы штрафной 1:0. После перерыва немки лишь развили свой успех. Лойпольц увенчала сольный проход точным ударом в правую "девятку", а за десять минут до конца Хойновски установила окончательный счет.