Вильда: "Играли с удовольствием"

Хорхе Вильда отметил значение первого тайма, в котором его команда не только отбилась, но и вышла вперед. После перерыва техничные испанки добили англичанок.

Тренер испанок Хорхе Вильда рад новой встрече с немками
Тренер испанок Хорхе Вильда рад новой встрече с немками ©UEFA.com

Главный тренер сборной Испании Хорхе Вильда:
Первый тайм имел очень важное значение. Англичанки шли вперед, но мы отбивались и выжидали момент. Временами приходилось отходить глубоко, но так нам удавалось справляться с выпадами соперника. Каждый раз, когда нам все-таки доставался мяч, мы опасно атаковали в ответ.

Если к перерыву ведешь в счете, это дает тебе определенную уверенность. Но мы не собирались играть на удержание, увеличили давление, и это принесло результат. Наладилась игра в пас, и тогда пошли голы. У нас есть футболистки с техникой от бога, и мы должны использовать их талант. Команда играла с большим удовольствием.

Мы все очень рады, поскольку оформили путевку на чемпионат мира. Это была наша задача, решение которой казалось очень далеким, но теперь путевка у нас в кармане. После окончания матча мы стали выяснять, кто выиграл второй полуфинал. Обрадовались, узнав, что это Германия. Если кого-то и обыгрывать в финале чемпионата Европы, то, конечно, немецкую сборную.

Мы уже обыгрывали немок на групповом этапе, но не бывает двух одинаковых матчей. Думаю, на этот раз будет намного более равная борьба. Мы ко всему готовы. Нельзя забывать, что немцы всегда являются фаворитами.

Главный тренер сборной Англии Лоис Фидлер:
Испанки хорошо двигаются, быстро бегают. Нам самим стоит над этим поработать. Учитывая качества испанских футболисток, этот матч отличался от всех остальных. Сегодня они нащупали свою игру.

Мы просили команду делать упор на свои сильные стороны. Четверка защитников, равно как и вся команда, действовала очень дисциплинированно. Она играла плотно и неплохо справлялась со своими обязанностями.

В чем разница между двумя командами? Думаю, соперник отлично распоряжался своими моментами. Его скорость и атлетизм порой дезориентировали наших футболисток, которые продолжали учиться действовать на своей позиции. Четверка защитников получила ценный урок - особенно в ситуациях с переходом в атаку.

Думаю, нам не повезло, что мы остались без очков в первом матче, в котором проиграли итальянкам - 0:1. Хотим еще кое-что доказать на этом турнире и взять от него то, что собирались: подняться на подиум и получить путевку в Коста-Рику.