Испанки разобрались по-свойски

Англия - Испания 0:3
Испанки не дали сборной Англии ни малейшего шанса и в четвертый раз сыграют в финале ЧЕ среди девушек до 17 лет.

Андреа Санчес (справа) радуется третьему голу сборной Испании
Андреа Санчес (справа) радуется третьему голу сборной Испании ©Getty Images

Сборная Испании разгромила английскую команду со счетом 3:0 и в четвертый раз вышла в финал чемпионата Европы среди девушек до 17 лет.

Двукратные чемпионки континента распечатали ворота хозяек турнира уже на 16-й минуте, отличилась Андреа Санчес. Во втором тайме испанки закрепили успех стараниями Пилар Гарроте и той же Санчес. В воскресенье сборная Испании в Честерфилде сразится в финале с немками, которых на групповом этапе победила со счетом 4:0. Англичанки в тот же день поспорят с Италией за третье место и путевку на чемпионат мира следующего года.

Уже на шестой минуте Нуриа Гарроте угодила в перекладину английских ворот. Вскоре она же стала автором голевого паса. С правого края Гарроте подала на Санчес, и та нанесла классный удар с лета - 1:0. В дальнейшем Испания по-прежнему контролировала ход игры и могла удвоить преимущество, но Наикари Гарсия головой послала мяч в штангу.

Если оборона англичанок во главе с Молли Роуз и Леа Уильямсон трудилась в поте лица, то у испанских защитников работы практически не было. Вратарь Элена де Торо впервые вступила в игру уже по истечении получаса, чтобы забрать мяч после неопасного удара Атланты Праймус.

Праймус еще раз потревожила де Торо в начале второго тайма, но вместе с тем испанки атаковали все острее. Вскоре после того как Санчес еще раз попала в каркас ворот, счет стал 2:0. Пилар Гарроте сыграла на подборе после углового и от границы штрафной послала мяч в ворота Керсти Левелл с помощью небольшого рикошета.

Затем Левелл остановила проход Гарсии, храбро бросившись ей в ноги, но на последних минутах Испания все же забила третий гол. Прямым ударом с углового Санчес провела свой четвертый мяч на чемпионате. На данный момент она делит лавры лучшего бомбардира с капитаном немок Ясмин Сехан.