Остановим распространение вируса COVID-19 с помощью пяти советов от ВОЗ и ФИФА.

1. Мой руки 2. Кашляй в локоть 3. Не трогай лицо 4. Держи дистанцию 5. Если тебе нехорошо, оставайся дома
Подробнее >

Отборочный раунд ЧЕ-2020/21 WU17

Жеребьевка в Ньоне определила состав групп отборочного раунда.

UEFA

В Ньоне прошла жеребьевка отборочного раунда чемпионата Европы-2020/21 среди девушек до 17 лет. Ее провела Валентина Крелль, капитан сборной Австрии в финальном турнире 2019 года, удостоившейся по итогам первенства награды "фэйр-плей".

Результаты жеребьевки

Группа 1 (8-14 октября): Финляндия, Венгрия, Турция (хозяин), Израиль

Группа 2 (3-9 сентября): Германия, Бельгия, Азербайджан, Мальта (хозяин)

Группа 3 (2-8 ноября): Ирландия, Португалия (хозяин), Уэльс, Северная Македония

Группа 4 (3-9 сентября): Дания, Швейцария (хозяин), Словакия, Казахстан

Группа 5 (2-8 октября): Испания, Россия, Болгария (хозяин), Армения

Группа 6 (1-7 октября): Англия, Словения, Северная Ирландия (хозяин), Молдова

Группа 7 (28 сентября - 4 октября): Франция, Исландия, Украина, Эстония (хозяин)

Группа 8 (10-16 октября): Польша, Сербия, Хорватия (хозяин), Черногория

Группа 9 (7-13 октября): Нидерланды, Швеция, Румыния, Албания (хозяин)

Группа 10 (14-20 октября): Италия, Шотландия, Беларусь (хозяин), Латвия

Группа 11 (21-27 октября): Норвегия, Чехия, Босния и Герцеговина (хозяин), Грузия

Группа 12 (8-14 октября): Австрия, Греция, Литва (хозяин), Косово

• Победители групп, обладатели вторых мест и четыре лучших обладателя третьих мест (по результатам матчей с первой и второй командами) выходят в элитный раунд, который начнется в марте 2021 года.

• В элитном раунде определятся семь команд, которые составят компанию Фарерским островам в финальном турнире.

Как проходила жеребьевка?

Условия жеребьевки и посев команд
Корзина A:
Германия, Испания, Англия, Нидерланды, Норвегия, Дания, Италия, Франция, Польша, Ирландия, Австрия, Финляндия

Корзина B: Чехия, Сербия*, Португалия, Бельгия, Исландия, Швеция, Венгрия, Швейцария, Словения, Россия*, Шотландия, Греция

Корзина C: Болгария, Уэльс, Босния и Герцеговина*, Северная Ирландия, Украина*, Беларусь, Турция, Словакия, Азербайджан*, Литва, Румыния, Хорватия

Корзина D: Грузия, Израиль, Эстония, Черногория, Латвия, Мальта, Молдова, Казахстан, Северная Македония, Албания, Армения*, Косово*

*Согласно предыдущим решениям Исполнительного комитета УЕФА и рабочей группы по чрезвычайным ситуациям следующие сборные были разведены по разным группам: Украина и Россия, Россия и Косово, Сербия и Косово, Босния и Герцеговина и Косово, Азербайджан и Армения

Автоматическая путевка в финальную стадию: Фарерские острова (хозяева)

Кто участвует в розыгрыше?
• Фарерки на правах хозяек получили прямой пропуск в финальную стадию, которая пройдет в мае 2021 года.

• Остальные 48 участников возьмут старт в отборочном раунде, в рамках которого они будут разбиты на 12 квартетов.

Условия жеребьевки
• Перед жеребьевкой сборные были разбиты на четыре корзины в соответствии со своими рейтингами в таблице коэффициентов. Двенадцать сборных с самыми высокими коэффициентами были определены в корзину А, двенадцать следующих - в корзину В и так далее.

• В каждой группе оказалось по одной команде из каждой корзины. После жеребьевки были назначены хозяева мини-турниров, которые завершатся не позже 8 октября 2020 года.

Наверх