Отборочный раунд ЧЕ-2020/21 WU17
суббота, 18 июля 2020 г.
Вводный текст
Жеребьевка в Ньоне определила состав групп отборочного раунда.
Главное фото/видео
Текст статьи
В Ньоне прошла жеребьевка отборочного раунда чемпионата Европы-2020/21 среди девушек до 17 лет. Ее провела Валентина Крелль, капитан сборной Австрии в финальном турнире 2019 года, удостоившейся по итогам первенства награды "фэйр-плей".
Результаты жеребьевки
Группа 1 (10-16 ноября): Финляндия, Венгрия, Турция (хозяин), Израиль
Группа 2 (2-8 ноября): Германия, Бельгия, Азербайджан, Мальта (хозяин)
Группа 3 (16-22 ноября): Ирландия, Португалия (хозяин), Уэльс, Северная Македония
Группа 4 (3-9 октября): Дания, Швейцария (хозяин), Словакия, Казахстан
Группа 5 (31 октября - 6 ноября): Испания, Россия, Болгария (хозяин), Армения
Группа 6 (25-31 октября): Англия, Словения, Северная Ирландия (хозяин), Молдова
Группа 7 (15-21 ноября): Франция, Исландия, Украина, Эстония (хозяин)
Группа 8 (21-27 октября): Польша, Сербия, Хорватия (хозяин), Черногория
Группа 9 (1-7 ноября): Нидерланды, Швеция, Румыния, Албания (хозяин)
Группа 10 (14-20 октября): Италия, Шотландия, Беларусь (хозяин), Латвия
Группа 11 (21-27 октября): Норвегия, Чехия, Босния и Герцеговина (хозяин), Грузия
Группа 12 (8-14 ноября): Австрия, Греция, Литва (хозяин), Косово
• Победители групп, обладатели вторых мест и четыре лучших обладателя третьих мест (по результатам матчей с первой и второй командами) выходят в элитный раунд, который начнется в марте 2021 года.
• В элитном раунде определятся семь команд, которые составят компанию Фарерским островам в финальном турнире.
Как проходила жеребьевка?
Условия жеребьевки и посев команд
Корзина A: Германия, Испания, Англия, Нидерланды, Норвегия, Дания, Италия, Франция, Польша, Ирландия, Австрия, Финляндия
Корзина B: Чехия, Сербия*, Португалия, Бельгия, Исландия, Швеция, Венгрия, Швейцария, Словения, Россия*, Шотландия, Греция
Корзина C: Болгария, Уэльс, Босния и Герцеговина*, Северная Ирландия, Украина*, Беларусь, Турция, Словакия, Азербайджан*, Литва, Румыния, Хорватия
Корзина D: Грузия, Израиль, Эстония, Черногория, Латвия, Мальта, Молдова, Казахстан, Северная Македония, Албания, Армения*, Косово*
*Согласно предыдущим решениям Исполнительного комитета УЕФА и рабочей группы по чрезвычайным ситуациям следующие сборные были разведены по разным группам: Украина и Россия, Россия и Косово, Сербия и Косово, Босния и Герцеговина и Косово, Азербайджан и Армения
Автоматическая путевка в финальную стадию: Фарерские острова (хозяева)
Кто участвует в розыгрыше?
• Фарерки на правах хозяек получили прямой пропуск в финальную стадию, которая пройдет в мае 2021 года.
• Остальные 48 участников возьмут старт в отборочном раунде, в рамках которого они будут разбиты на 12 квартетов.
Условия жеребьевки
• Перед жеребьевкой сборные были разбиты на четыре корзины в соответствии со своими рейтингами в таблице коэффициентов. Двенадцать сборных с самыми высокими коэффициентами были определены в корзину А, двенадцать следующих - в корзину В и так далее.
• В каждой группе оказалось по одной команде из каждой корзины. После жеребьевки были назначены хозяева мини-турниров, которые завершатся не позже 8 октября 2020 года.