Альборгетти обогнала россиянок

Опубликовано: понедельник, 30 мая 2011, 19.45CET
Италия - Россия 2:1
Исход матча, который проходил на территории автодрома "Имола", решил гол Лизы Альборгетти на 56-й минуте.

Матчи

Гол Лизы Альборгетти, забитый во втором тайме, позволил сборной Италии начать чемпионат Европы среди девушек до 19 лет с победы над командой России.

Выступая на стадионе "Ромео Галли", который расположен на территории известного автодрома "Имола", итальянки со стартовым свистком втопили педаль газа в пол и уже на третьей минуте открыли счет. Вратарь Маргарита Широкова неудачно парировала удар Клаудии Маури, и Катя Коппола с близкого расстояния добила мяч в сетку.

Россиянки быстро отыгрались. Анна Чоловяга обокрала голкипера Лауру Джулиани, и несколько мгновений спустя Надежда Колтакова сделала результат 1:1. Но на 16-й минуте второго тайма Альборгетти забила гол, который принес синим три очка. Они делят первое место в группе А со Швейцарией, разгромившей со счетом 4:1 команду Бельгии.

Напортачившая в эпизоде с пропущенным голом Джулиани загладила вину двумя классными сейвами. Оба раза ее тревожила талантливая Снежана Кобелева, которая постоянно держала итальянских защитников в напряжении. "Адзуррине" ответили дальними ударами Копполы и Альборгетти. С первым справилась Широкова, а после второго мяч просвистел над перекладиной.

Незадолго до перерыва сборная Росси едва не вышла вперед - это Колтакова попала в планку мощным выстрелом со штрафного. Еще один выгодный момент подопечные Александра Шагова создали в начале второго тайма. Чоловяга вышла один на один с Джулиани, но та своевременно выдвинулась вперед и блокировала удара хавбека. Вскоре россиянкам пришлось заплатить за расточительность, так как Альборгетти приняла передачу Маури в штрафной и правой ногой послала мяч в цель.

Резервистка сборной России Анастасия Поздеева еще раз вынудила Джулиани вступить в игру, но на большее россиянок не хватило. В четверг они сразятся со сборной Бельгии, а Италия встретится со Швейцарией.

Обновлено: 30.05.11 22.45CET