Чемпионки начали с победы

Дания - Германия 0:1
Гол Моники Кершовски в первом тайме обеспечил действующим чемпионкам Европы три очка в стартовом матче турнира.

Действующие чемпионки Европы среди девушек до 19 лет немки взяли удачный старт на нынешнем турнире, одолев сборную Дании с минимальным преимуществом благодаря точному удару Моники Кершовски в первом тайме.

Победный финал
Ровно год назад Моника Кершовски забила один из голов в финальном поединке ЧЕ-2006 в ворота француженок (3:0). На сей раз правый полузащитник дружины Марен Майнерт отличилась на 20-й минуте, воспользовавшись прострелом Николь Банецки. С другой стороны, сборной Германии явно не хватало изобретательности, которой было с лихвой на турнире в Швейцарии годичной давности, хотя с датчанками фаворит все равно справился.

Счет открыт
Уже на 1-й минуте немки могли открыть счет. Активная Банецки сделала передачу на Штефани Годдард, та не сумела обработать мяч, и снаряд оказался у Изабель Кершовски, которая пробила над перекладиной. Последняя никак не могла найти брешь в обороне соперниц, хотя именно она начала голевую атаку на 19-й минуте. Изабель Кершовски воспользовалась несогласованностью в действиях вратаря Мие Юль-Кох и защитника Санне Троэльсгор, отобрала мяч и отыграла на Банецки, которая вывела на удар Монику Кершовски - 1:0.

Спасла перекладина
Подопечные Майнерт продолжали владеть преимуществом, хотя трибуны явно поддерживали скандинавок. Вскоре те оживились, и атакующий полузащитник Нанна Кристиансен вырвалась на оперативный простор, обыграв двух опекунов. Правда, затем она потеряла мяч в борьбе с Каролин Шиве. Центральный защитник сборной Германии тут же могла проявить себя уже у противоположных ворот, однако после подачи Катарины Баунах с углового направила мяч в перекладину.

Мастерство Юль-Кох
Сборной Дании повезло, однако восстановить равновесие команда Хенрика Лема так и не смогла. После перерыва немки продолжали контролировать ход игры благодаря удачным заменам своего тренера. Датчанки же были вынуждены отбиваться. Голевые моменты были на вес золота, но на 73-й минуте Изабель Кершовски все-таки могла удвоить проеимущество своей команды. После сольного прохода по центру она нанесла плотный удар, однако Юль-Кох была начеку. Впрочем, сборную Германии наверняка устроила и победа с разницей в один мяч.