Германия вышла в 1/2 финала

Норвегия - Германия 0:2
Одержав вторую победу подряд, немки уверенно вышли в полуфинал чемпионата Европы.

Сборная Германии вышла в полуфинал чемпионата Европы среди девушек до 19 лет, одолев в Рейкьявике норвежек благодаря точным ударам Штефани Годдард и Надине Кесслер.

Вторая победа подряд
Напомним, что в первом матче группового этапа действующие чемпионки Европы разгромили Исландию с результатом 5:0. Таким образом, немки не только вышли из группы, но и завоевали путевку в финальную стадию чемпионата мира среди девушек до 20 лет. Ну а команды Норвегии и Дании разыграют второе место в квартете А.

Активность скандинавок
Вместе с тем, дружина Марен Майнерт начала встречу не лучшим образом. Сборная Норвегии на стартовом отрезке выглядела убедительнее, а самой активной была скоростная форвард Ида-Элизе Энгет. На 6-й минуте вингер норвежек Ингвиль Исаксен обыграла Катарину Баунах и сделала выверенный навес на Изабель Херловссен, но та пробила головой чуть неточно. Спустя восемь минут Каролине Вальде бросила в прорыв Энгет, однако кипер сборной Германии Алиса Феттерляйн справилась с ее ударом из пределов штрафной площади.

Первый гол
На 21-й минуте первый неплохой момент упустили немки - Моника Кершовски метров с 25 запустила мяч над перекладиной. Это вдохновило фавориток, которые вскоре открыли счет. Моника Кершоски оставила не у дел двух опекунов и отыграла на Годдард, которая прицельным ударом пробила кипера сборной Норвегии Руну Барли.

Выстрел Кесслер
После перерыва подопечные Майнерт взвинтили темп, имея очевидное преимущество в физической готовности. Немки не раз могли удвоить счет, пока своего не добилась Кесслер, которая воспользовалась ошибкой защитника Гунхиль Херрегорден и поразила цель с близкого расстояния.