Германия: три из трех

Германия - Исландия 4:2
Немки выиграли и третий матч группового этапа, в упорной борьбе одолев хозяек турнира.

Несмотря на то, что матч между сборными Германии и Исландии не имел турнирного значения, команды совместными усилиями забили сразу шесть мячей.

Высокая результативность
Немки, занявшие первое место в группе А, четырежды поразили ворота соперниц - отличились Имке Вюббенхорст, Надин Кесслер, Натали Бок и Изабель Кершовски. В составе сборной Исландии, уступившей во всех трех встречах, дубль на счету Фанндис Фридриксдоттир.

Преимущество гостей
Шла всего восьмая минута, когда Вюббенхорст четко замкнула прострел Банецки и открыла счет. Тренер сборной Германии Марен Майнерт дала отдохнуть сестрам Кершовски, поэтому в атаке действовала Лиза Шваб. Капитан немок Кесслер удвоила преимущество своей команды, а затем Вюббенхорст угодила в перекладину. Свой самый опасный момент в первом тайме хозяйки упустили на 43-й минуте - Лауфи Бьорнсдоттир воспользовалась несогласованностью защитной линии сборной Германии и вышла на оперативный простор, однако кипер Яна Бурмайстер вовремя выбежала из ворот и ликвидировала угрозу.

Исландия не сдается
В перерыве Майнерт решила выпустить на поле Изабель Кершовски, которая уже в начале второго тайма нанесла плотный удар - вратарь Аса Адальстейнсдоттир была начеку. Сара Гуннарсдоттир блестяще действовала в центре поля, и вскоре дружина Олафур-Тора Гудбьорнссона перехватила инициативу. На исходе часа Фридриксдоттир обокрала Бурмайстер и спокойно поразила пустые ворота. Вратарь сборной Германии тут же реабилитировалась, выиграв дуэль у Фридриксдоттир, которая вышла с ней один на один. Последовала подача с угла поля, немки провели кинжальный контрвыпад, и Кесслер вывела на удар Бок - 3:1.

Третий гол Фридриксдоттир
Даже после этого исландки не опустили рук. Фридриксдоттир сделала хороший прострел, но никто из ее партнерш не успел к мячу. Вскоре скандинавка забила свой третий гол на турнире, воспользовавшись передачей Линды Торлаксдоттир. Однако последнее слово осталось за Изабель Кершовски - немка вышла на рандеву с Адальстейнсдоттир и в четвертый раз огорчила местных болельщиков.