Пируэт от Буэт

Англия - Испания 1:0
Точный удар Дэниэль Буэт принес команде Морин Марли победу над испанками и первое место в группе В.

Сборная Англии вышла в полуфинал чемпионата Европы-2007 среди девушек до 19 лет с первого места в квартете В, одолев в заключительном матче группового этапа испанок с результатом 1:0.

Решающий удар
Единственный гол в поединке на стадионе "КР-Веллур" был забит на 20-й минуте усилиями Дэниэль Буэт. В результате англичанки одержали заслуженную победу, тогда как сборная Испании выбыла из борьбы. В четверг подопечным Морин Марли предстоит полуфинальная битва с норвежками, а решающий матч континентального первенства состоится в воскресенье.

Осторожное начало
Перед последним туром группового этапа команды разделяло лишь очко, а потому соперники начали встречу очень осторожно. Вместе с тем, на стартовом отрезке гораздо активнее были англичанки, которые явно превосходили сборную Испании в физической готовности. На острие атак британок действовала Наташа Доуи, тогда как Элизабет Эдвардс, Буэт и Реми Аллен вели всю игру в центре поля. Вскоре после начала встречи вратарь испанок Андере Легина с трудом парировала выстрел Эллен Уайт.

Первый гол
Однако постепенно команда Игнасио Кереды освоилась. Высокая Сильвия Месегер барражировала на грани офсайда, а чуть под ней расположились Ракель Пенья и Мария Пас. Правда, преимуществом все равно владела сборная Англии. После штрафного в исполнении Челси Уэстон Аллен сделала скидку на Доуи, которая находилась в выгоднейшей позиции и наверняка открыла бы счет. Главный судья Дилан Гекчек же остановил игру, поскольку усмотрел нарушение правил на Аллен. К мячу подошла Буэт и прекрасным ударом со "стандарта" вывела свою команду вперед.

Активность Пас
В ответ на это Ичато Набаскуэс вывела на удар Менегер, однако та не смогла переиграть Дэниэль Хилл. Очень активно действовала Пас, постоянно державшая в напряжении оборонительную линию оппонента. Однако и опорный полузащитник англичанок Эдвардс была на высоте, а потому до опасных моментов у ворот Хилл дело не доходило. Более того, сборная Англии могла удвоить свое преимущество, если бы Доуи после прострела Аллен пробила бы чуть точнее.

Обоюдные атаки
После перерыва сборная Испании большими силами пошла в атаку. Получив передачу от Пас, Лаура Рекена обыграла своего опекуна, но послала мяч прямо в руки Хилл. Менегер продемонстрировала отличный дриблинг, однако запустила мяч над перекладиной. Англичанки могли наказать соперниц за расточительность - после изумительного паса Джессики Кларк Уайт не смогла попать в цель, а затем промахнулась уже Кларк, которой ассистировала Уайт. Тут же Менегер дважды била из пределов штрафной площади - безрезультатно. Время работало против испанок, и за 12 минут до финального свистка Марта Торрехон из выгоднейшей позиции пробила в "молоко" со "второго этажа". У противоположных ворот отличный голевой момент упустила Кларк, но для выхода в 1/2 финала сборной Англии хватило и победы с минимальным счетом.