Футбол возвращается: УЕФА готовится к безопасному возобновлению своих топ-соревнований.

Подробнее >

Жеребьевка отборочного раунда женского ЕВРО U19 сезона 2020/21

Матчи отборочного раунда пройдут осенью 2020 года.

Жеребьевка отборочного раунда женского ЕВРО U19 сезона 2020/21
Жеребьевка отборочного раунда женского ЕВРО U19 сезона 2020/21 ©UEFA.com

В Ньоне прошла жеребьевка отборочного раунда чемпионата Европы сезона 2020/21 среди девушек до 19 лет.

Группа 1 (21-27 октября): Чехия, Португалия (хозяин), Румыния, Латвия

Группа 2 (20-26 октября): Италия, Сербия (хозяин), Украина, Андорра

Группа 3 (21-27 октября): Франция, Словакия, Уэльс (хозяин), Северная Македония

Группа 4 (21-27 октября): Германия, Австрия, Хорватия (хозяин), Казахстан

Группа 5 (21-27 октября): Норвегия, Польша (хозяин), Босния и Герцеговина, Фарерские острова

Группа 6 (21-27 октября): Шотландия (хозяин), Венгрия, Черногория, Эстония

Группа 7(21-27 октября): Бельгия (хозяин), Швеция, Азербайджан, Кипр

Группа 8 (21-27 октября): Швейцария, Северная Ирландия, Турция, Армения (хозяин)

Группа 9 (21-27 октября): Дания, Россия, Албания (хозяин), Молдова

Группа 10 (21-27 октября): Нидерланды (хозяин), Словения, Израиль, Литва

Группа 11 (21-27 октября): Финляндия, Исландия, Болгария (хозяин), Грузия

Группа 12 (21-27 октября): Англия, Ирландия, Греция (хозяин), Косово

Порядок жеребьевки и корзины
Корзина А: Франция, Германия, Нидерланды, Норвегия, Швейцария, Дания, Англия, Италия, Финляндия, Шотландия, Бельгия, Чехия

Корзина B: Швеция, Ирландия, Австрия, Польша, Венгрия, Исландия, Португалия, Россия*, Сербия*, Словакия, Словения, Северная Ирландия

Корзина C: Турция, Украина*, Азербайджан*, Греция, Уэльс, Израиль, Босния и Герцеговина*, Хорватия, Румыния, Болгария, Албания, Черногория

Корзина D: Фарерские острова, Косово*, Латвия, Литва, Северная Македония, Молдова, Грузия, Эстония, Кипр, Казахстан, Армения*, Андорра (дебютант)

* Согласно решению Исполнительного комитета УЕФА и рабочей группы по чрезвычайным ситуациям, России/Украины, России/Косово, Армении/Азербайджана, Сербии/Косово, Боснии и Герцеговины/Косово разводятся по разным группам.

Прямая путевка в элитный раунд: Испания

Прямая путевка в финальную стадию: Беларусь (хозяйка)

Факты
• Сборная Беларуси как хозяйка получила прямую путевку в финальную стадию турнира, которая пройдет в июле/августе 2021 года.

• Первое место рейтинга Испания получила прямую путевку в элитный раунд, который пройдет весной 2021 года. Остальные 48 участников квалификации начнут борьбу осенью 2020-го в отборочном раунде, где будут разбиты на 12 квартетов.

Жеребьевка
• Для жеребьевки все сборные были распределены на четыре корзины по 12 команд согласно рейтингу.

• В каждой группе отборочного раунда окажется по одному представителю каждой корзины. Хозяева мини-турниров, которые должны пройти либо с 14 по 22 сентября, либо с 19 по 27 октября 2020 года, определятся позже.

• По две сильнейшие сборные каждой группы плюс три лучшие команды из числа обладателей третьих мест (по итогам матчей против двух финишировавших выше соперников) получат путевки в элитный раунд.

Наверх