Жеребьевка отборочного раунда ЧЕ-2019/20 среди девушек до 19 лет

В пятницу 23 ноября прошла жеребьевка отборочного раунда чемпионата Европы-2019/20 среди девушек до 19 лет.

©UEFA via Getty Images

Жеребьевка отборочного раунда чемпионата Европы-2019/20 среди девушек до 19 лет прошла 23 ноября в Ньоне.

Ее провели председатель Комитета УЕФА по женскому футболу Анне Рей и Керстин Каспарей, получившая от лица голландской сборной приз "фэйр-плей" за образцовую игру на предыдущем первенстве.

Результаты жеребьевки

Группа 1 (1-7 октября): Франция, Словакия, Румыния, БЮР Македония*

Группа 2 (2-8 октября): Финляндия*, Чехия, Фарерские острова, Литва

Группа 3 (2-8 октября): Германия, Португалия*, Азербайджан, Албания

Группа 4 (2-8 октября): Шотландия, Польша*, Хорватия, Болгария

Группа 5 (2-8 октября): Норвегия, Северная Ирландия*, Уэльс, Молдова

Группа 6 (1-7 октября): Швейцария, Австрия*, Израиль, Латвия

Группа 7 (2-8 октября): Испания, Исландия*, Греция, Казахстан

Группа 8 (2-8 октября): Италия*, Россия, Словения, Эстония

Группа 9 (2-8 октября): Нидерланды*, Ирландия, Украина, Черногория

Группа 10 (2-8 октября): Швеция, Бельгия, Босния и Герцеговина*, Армения

Группа 11 (2-8 октября): Англия, Сербия, Беларусь*, Кипр

Группа 12 (2-8 октября): Дания, Венгрия, Турция*, Косово

* хозяева

Анне Рей и Керстин Каспарей
Анне Рей и Керстин Каспарей©UEFA via Getty Images

Путь в Грузию
• Путевки в элитный раунд получат по две лучшие команды в отборочных группах, а также четыре лучших обладателя третьих мест по итогам матчей против двух финишировавших выше соперников. Жеребьевка этого этапа состоится 22 ноября 2019 года, а матчи пройдут весной 2020-го.

• В финальный турнир выйдут семь участников элитного раунда.

Корзины посева
Корзина A:
Испания, Франция, Германия, Нидерланды, Норвегия, Дания, Швеция, Швейцария, Италия, Англия, Шотландия, Финляндия

Корзина B: Бельгия, Чехия, Австрия, Россия*, Португалия, Ирландия, Сербия*, Польша, Венгрия, Исландия, Северная Ирландия, Словакия

Корзина C: Турция, Словения, Украина*, Азербайджан*, Израиль, Греция, Румыния, Беларусь, Уэльс, Хорватия, Босния и Герцеговина*, Фарерские острова

Корзина D: Молдова, Черногория, Албания, Латвия, Болгария, Эстония, БЮР Македония, Кипр, Косово*, Литва, Казахстан, Армения*

Прямая путевка в финальную стадию: Грузия (хозяйка)

*Согласно решению Исполнительного комитета УЕФА и рабочей группы по чрезвычайным ситуациям, следующие команды были разведены по разным группам: Россия и Украина, Армения и Азербайджан, Сербия и Косово, Босния и Герцеговина и Косово

Факты
• Сборная Грузии на правах хозяйки получила прямую путевку в финальный турнир, матчи которого пройдут в июле/августе 2020 года.

• Остальные 48 сборных выступят в отборочном раунде, где будут разбиты на 12 квартетов.

Жеребьевка
• Для жеребьевки все сборные были разбиты на четыре корзины посева по 12 команд согласно их положению в рейтинге. В каждой группе отборочного раунда оказалось по одному представителю каждой корзины.

Наверх