Официальный сайт европейского футбола

Жеребьевка и расписание финальной стадии женского ЧМ-2019

Опубликовано: суббота, 8 декабря 2018, 20.47CET
Состоялась жеребьевка финальной стадии женского чемпионата мира-2019, который пройдет летом следующего года во Франции.
Жеребьевка и расписание финальной стадии женского ЧМ-2019
©Getty Images
Опубликовано: суббота, 8 декабря 2018, 20.47CET

Жеребьевка и расписание финальной стадии женского ЧМ-2019

Состоялась жеребьевка финальной стадии женского чемпионата мира-2019, который пройдет летом следующего года во Франции.

В матче открытия женского чемпионата мира-2019 хозяйки из сборной Франции встретятся с командой Южной Кореи.

ЖЕРЕБЬЕВКА ФИНАЛЬНОЙ СТАДИИ

Группа A: Франция (хозяева), Южная Корея, Норвегия, Нигерия
Группа B: Германия, Китай, Испания, Южная Африка
Группа C: Австралия, Италия, Бразилия, Ямайка
Группа D: Англия, Шотландия, Аргентина, Япония
Группа E: Канада, Камерун, Новая Зеландия, Нидерланды
Группа F: США (чемпион), Таиланд, Чили, Швеция

КАЛЕНДАРЬ

ГРУППОВОЙ ЭТАП
Пятница 7 июня
Группа A: Франция - Южная Корея (21:00, Париж)

Суббота 8 июня
Группа A: Норвегия - Нигерия (15:00, Реймс)
Группа B: Испания - Южная Африка (18:00, Гавр)
Группа B: Германия - Китай (21:00, Ренн)

Воскресенье 9 июня
Группа C: Австралия - Италия (13:00, Валансьен)
Группа C: Бразилия - Ямайка (15:30, Гренобль)
Группа D: Англия - Шотландия (18:00, Ницца)

Понедельник 10 июня
Группа D: Аргентина - Япония (18:00, Париж)
Группа E: Канада - Камерун (21:00, Монпелье)

Вторник 11 июня
Группа E: Новая Зеландия - Нидерланды (15:00, Гавр)
Группа F: Чили - Швеция (18:00, Ренн)
Группа F: США - Таиланд (21:00, Реймс)

Среда 12 июня
Группа A: Нигерия - Южная Корея (15:00, Гренобль)
Группа B: Германия - Испания (18:00, Валансьен)
Группа A: Франция - Норвегия (21:00, Ницца)

Четверг 13 июня
Группа C: Австралия - Бразилия (18:00, Монпелье)
Группа B: Южная Африка - Китай (21:00, Париж)

Пятница 14 июня
Группа D: Япония - Шотландия (15:00, Ренн)
Группа D: Англия - Аргентина (18:00, Гавр)
Группа C: Ямайка - Италия (21:00, Реймс)

Суббота 15 июня
Группа E: Нидерланды - Камерун (18:00, Валансьен)
Группа E: Канада - Новая Зеландия (21:00, Гренобль)

Воскресенье 16 июня
Группа F: США - Чили (15:00, Париж)
Группа F: Швеция - Таиланд (18:00, Ницца)

Понедельник 17 июня
Группа B: Китай - Испания (18:00, Гавр)
Группа B: Южная Африка - Германия (18:00, Монпелье)
Группа A: Нигерия - Франция (21:00, Ренн)
Группа A: Южная Корея - Норвегия (21:00, Реймс)

Вторник 18 июня
Группа C: Ямайка v Австралия (21:00, Гренобль)
Группа C: Италия v Бразилия (21:00, Валансьен)

Среда 19 июня
Группа D: Япония - Англия (21:00, Ницца)
Группа D: Шотландия - Аргентина (21:00, Париж)

Четверг 20 июня
Группа E: Камерун - Новая Зеландия (18:00, Монпелье)
Группа E: Нидерланды - Канада (18:00, Реймс)
Группа F: Швеция - США (21:00, Гавр)
Группа F: Таиланд - Чили (21:00, Ренн)

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 финала:
Суббота 22 июня
38: 1B - 3A/C/D (15:00, Гренобль)
37: A2 - C2 (18:30, Ницца)
Воскресенье 23 июня
39: 1D - 3B/E/F (17:30, Валансьен)
40: 1A - 3C/D/E (21:00, Гавр)
Понедельник 24 июня
41: 2B - 2F (18:00, Реймс)
42: 1F - 2E (21:00, Париж)
Вторник 25 июня
43: 1C - 3A/B/F (18:00, Монпелье)
44: 1E - 2D (21:00, Ренн)

1/4 финала:
Четверг 27 июня
45: победитель матча 37 - победитель матча 39 (21:00, Гавр)
Пятница 28 июня
46: победитель матча  40 - победитель матча 41 (21:00, Париж)
Суббота 29 июня
47: победитель матча 43 - победитель матча 44 (15:00, Валансьен)
48: победитель матча 38 - победитель матча 42 (18:30, Ренн)

1/2 финала:
Вторник 2 июля
49: победитель матча 45 - победитель матча 46 (21:00, Лион)

Среда 3 июля
50: победитель матча 47 - победитель матча 48 (21:00, Лион)

Матч за третье место:
Суббота 6 июля (17:00, Ницца)

Финал:
Воскресенье 7 июля (17:00, Лион)

Начало матчей указано по центральноевропейскому времени

Финалы чемпионатов мира (европейские сборные выделены жирным шрифтом)
2015: США - Япония 5:2; Ванкувер, Канада
2011: Япония - США 2:2 (пен. 3:1); Франкфурт, Германия
2007: Германия - Бразилия 2:0; Шанхай, Китай
2003: Германия - Швеция 1:0 (доп. вр., "золотой" гол); Карсон, США
1999: США - Китай 0:0 (пен. 5:4); Пасадена, США
1995: Норвегия - Германия 2:0; Стокгольм, Швеция
1991: США - Норвегия 2:1; Гуанчжоу, Китай

Призеры Олимпиад (европейские сборные выделены жирным шрифтом)
2016: Германия (золото), Швеция (серебро), Канада (бронза); Рио-де-Жанейро, Бразилия
2012: США (золото), Япония (серебро), Канада (бронза); Лондон, Великобритания
2008: США (золото),Бразилия (серебро), Германия (бронза); Пекин, Китай
2004: США (золото), Бразилия (серебро), Германия (бронза); Афины, Греция
2000: Норвегия (золото), США (серебро), Германия (бронза); Сидней, Австралия
1996: США (золото), Китай (серебро), Норвегия (бронза); Атланта, США

Обновлено: 09.12.18 15.05CET

https://ru.uefa.com/womensworldcup/news/newsid=2586696.html#жеребьевка+расписание+финальнои+стадии+женского+чм+2019