ПСВ разгромил "Зюлте"

"Зюлте-Варегем" - ПСВ 0:3 (общ. 0:5)
ПСВ забил три гола на любой вкус и победил в гостях еще крупнее, чем на своем поле неделю назад.

Заккария Баккали поразил ворота бельгийцев красивым ударом с лета
Заккария Баккали поразил ворота бельгийцев красивым ударом с лета ©AFP/Getty Images

Если на прошлой неделе ПСВ дома обыграл "Зюлте-Варегем" со счетом 2:0, то на сей раз голландцы забили в Брюсселе еще на гол больше и уверенно вышли в раунд плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

"Зюлте-Варегем" самоотверженно боролся в первом тайме, однако уже в начале второго оказался в практически безвыходной ситуации. В четырех предыдущих еврокубковых матчах в Бельгии ПСВ потерпел четыре поражения, не забив ни одного гола, однако на 56-й минуте Тим Матавж реализовал пенальти и положил конец этой серии неудач. Закария Баккали эффектным ударом с лета удвоил перевес, а в конце Бруно Годо поразил собственные ворота.

Начало матча, впрочем, осталось за "Зюлте", и еще неизвестно, как бы все сложилось, если бы защитники не блокировали мяч на "ленточке" после удара Мбая Лея еще на стартовом отрезке. ПСВ оборонялся и проводил контратаки, однако реализовать возникавшие у ворот соперника опасные моменты никак не мог. Например, Мемфис Депай не попал по пустым воротам, после того как голкипера Сэмми Боссут парировал удар Матавжа.

После перерыва гости владели мячом намного чаще, и вскоре Депай снова вынудил Боссута выручать хозяев. Правда, на 56-й минуте не помог и он. Мгновением ранее Стив Кольпар рукой преградил дорогу мячу в ворота после удара Депая и получил красную карточку, а Матавж не промахнулся с "точки". Вдесятером бельгийцам пришлось еще сложнее, и ПСВ довел дело до разгрома. На 73-й минуте Баккали в касание замкнул подачу Депая с левого фланга, а в самом конце основного времени Годо срезал мяч в свои ворота в борьбе с Адамом Махером.