Широков: "Обычный матч"

Роман Широков, признанный лучшим игроком матча с "Порту", назвал свой дубль просто стечением обстоятельств и отказался считать себя главным героем игры.

Широков: "Обычный матч" ©UEFA.com

"Зенит" начал матч с "Порту" не лучшим образом, однако еще в первом тайме перехватил инициативу и в итоге довел дело до победы - 3:1. Один из главных героев поединка Роман Широков предостерег болельщиков от эйфории, заметив, что вся борьба в группе еще впереди.

Полузащитник "Зенита" Роман Широков:
Конечно, игра получилась тяжелой, тем более, что для нас она неудачно складывалась с самого начала. Как не сломались в этой ситуации? Нам некуда уже было ломаться, нас и так окатили с ног до головы. Начало матча не задалось, потому что у команды был запредельный настрой, который немного мешал в первом тайме, поэтому и играли так нервозно. А во втором тайме мы успокоились, и дела сразу пошли лучше.

Хотел бы предостеречь людей, которые теперь с новой силой будут судить о перспективах "Зенита" в Лиге чемпионов. Надо провести весь турнир, а потом уже оценивать нашу игру. По одной встрече оценивать ничего нельзя. Я провел отличный матч? Мне так не показалось, считаю, что это был средний матч Романа Широкова. Просто так получилось, что я забил дважды. Залог победы - отличная игра в обороне, не дали практически ничего создать у наших ворот. А впереди мы всегда что-нибудь можем придумать. Спасибо болельщикам, у нас всегда была и есть великолепная поддержка стадиона.

Нападающий "Зенита" Александр Кержаков:
Мы выбрали правильную тактику, постоянно прессинговали по всему полю. Потом заработали численное преимущество и воплотили его в голы. Я рад за каждого, кто играл, кто не вышел на поле, за каждого болельщика, который за нас переживал. Это нужная победа при очень красивом футболе в нашем исполнении. По сути теперь начинаем турнир сначала, и не стоит смотреть назад, на предыдущие результаты, надо играть только на победу. Все в наших руках.

Я не расстроился, что третий мяч записали не на мой счет, не думаю, что в той ситуации после удара он залетел бы в створ, он мимо шел. В любом случае, хорошо что Данни забил, нам этот гол очень был нужен.

Вратарь "Порту" Элтон:
Мы начали очень активно и забили уже в начале матча. Но затем был удален наш игрок. Нам нужно быстро сделать выводы. Именно в такие моменты проявляется характер команды. Прошлый сезон получился великолепным, и все многого ждут от сезона текущего, это нормально. Это поражение сделало нас сильнее. Когда дела складываются неважно, мы стараемся что-то вынести из ситуации.

Нападающий "Порту" Халк:
Мы начали хорошо и повели в счете. Но играть вдесятером очень сложно. Нельзя опускать руки, надо найти достойный ответ. Мы сбавили обороты [три матча без побед кряду], и теперь необходимо выправлять ситуацию. Начинать надо уже со следующего поединка.