Аргентина сильнее Словении

Обзор товарищеских матчей (6-8 июня): Аргентина со счетом 2:0 одолела Словению, а бразильцы довольствовались минимальной победой над сербами.

Словенцы пытаются остановить Лионеля Месси
Словенцы пытаются остановить Лионеля Месси ©AFP

08.06: Сан-Марино - Албания 0:3
Албания отпраздновала свою вторую победу в 2014 году, прервав в Серравалле серию из пары поражений кряду и испортив дебют Пьеранджело Манцароли, который сменил на тренерском мостике Джампаоло Маццу. Мергим Маврай на 27-й минуте замкнул навес со штрафного и вывел гостей вперед, а пять минут спустя отличился Армандо Ваюши, отправивший мяч в цель от границы штрафной рикошетом от штанги. Эмильяно Вила на 73-й минуте довел дело до разгрома эффектным выстрелом с лету.

07.06: Аргентина - Словения 2:0
Сборная Словении потерпела второе поражение в ходе турне по Южной Америке. Европейская команда выступала в ослабленном составе из-за пищевого отравления шести игроков "основы". Рикардо Альварес точным ударом с 20 метров вывел хозяев вперед после потери мяча словенцами в центре поля. Вышедший на замену Лионель Месси за 14 минут до конца установил в Ла-Плате окончательный счет. Результативную атаку начал Анхель Ди Мария. Футболист "Реала" сделал передачу на Серхио Агуэро, нападающий "Манчестер Сити" головой переадресовал мяч Месси, и тот без проблем переиграл вратаря.

06.06: Бразилия - Сербия 1:0
Сербия не смогла преподнести сюрприз в Сан-Паулу, уступив с минимальным счетом хозяевам чемпионата мира-2014. Единственный мяч провел бывший нападающий "Лиона" Фред. Бразильцы в своем последнем проверочном матче перед мундиалем никак не могли найти ключ к воротам гостей. Более того, первые голевые моменты создали именно сербы: едва не достиг цели мощный выстрел Александара Коларова, а затем Александар Митрович чуть неточно пробил головой. Счет был открыт на 58-й минуте, когда Фред огорчил Владимира Стойковича. В концовке Милош Йоич угодил в штангу, а затем каркас ворот принял на себя удар Жо.