Абдурахими во спасение

БЮР Македония - Люксембург 3:2
Благодаря голу Бесарта Абдурахими в концовке дружина Бошко Джуровски вырвала победу.

Highlights: FYR Macedonia v Luxembourg

Великолепный гол Абдурахими приносит победу сборной БЮР Македонии
На 20-й минуте Трайковски выводит хозяев вперед
Бенси со штрафного и Тюрпель делают счет 2:1 в пользу Люксембурга
Яхович с пенальти восстанавливает равновесие
Следующие матчи: Украина - БЮР Македония, Люксембург - Испания (12 октября)

Благодаря голу Бесарта Абдурахими в добавленное время сборная БЮР Македонии, уступавшая по ходу поединка со счетом 1:2, одолела Люксембург в отборочном поединке группы C.

У дружины Люка Хольца уже не было времени отыграться после того, как вингер "Локерена" прошел по левому флангу и мощным ударом отправил мяч Жонатану Жуберу за шиворот. Это было обидное поражение для Люксембурга, который в первом тайме достойно ответил на гол Александара Трайковски и даже вышел вперед. Продолжали гости атаковать даже после того, как на 66-й минуте Адис Яхович с пенальти восстановил равновесие.

А счет в матче открыли македонцы - на 20-й минуте Трайковски подобрал выбитый Жубером мяч, продрался сквозь защитные редуты и мастерски поразил цель. Однако на 39-й минуте Стефано Бенси ответил точным ударом со штрафного, а незадолго до перерыва сделал скидку на Давида Тюрпеля, который сместился вправо и с острого угла послал мяч Томе Пачовски в "гамак".

Подопечные Бошко Джуровски ринулись отыгрываться. Даниэл Мойсов, Абдурахими и Стефан Ристовски не попали в створ из выгодных позиций. И все-таки хозяева добились своего. Крис Филиппс в штрафной сфолил на Абдурахими, и Яхович хладнокровно реализовал пенальти. Затем у Яховича была прекрасная возможность отличиться еще раз, великолепный момент не реализовал форвард сборной Люксембурга Морис Девилль. Казалось, все идет к ничьей, но последнее слово осталось за Абдурахими.