Терим: "Мы прогрессируем"

Фатих Терим был очень рад, что сборная Турции наконец показала игру, которую он от нее ждет. По словам Юрия Красножана, сборная Казахстана провалила первый тайм.

Терим: "Мы прогрессируем" ©UEFA.com

После домашней победы над Казахстаном (3:1) Фатих Терим хвалит подопечных за блестящую игру в первом тайме
"Мы больше не можем позволить себе терять очки", - говорит тренер турок
Арда Туран благодарит болельщиков за поддержку
Юрий Красножан считает, что его команда провалила первый тайм
Следующие матчи: Нидерланды - Турция; Казахстан - Исландия (28 марта)

Главный тренер сборной Турции Фатих Терим:
Я доволен игрой. Мы наконец-то показали тот футбол, который дает нам результат. Могли забить и больше. Сегодня я выпустил на поле двух форвардов, один из них принес нам победу, а к Умуту Булуту голы еще придут. Что касается соперника, мы знали, что их сильная сторона, прежде всего, в "стандартах". И на тренировках много работали над этим компонентом. Это принесло свои плоды. Турция прогрессирует от матча к матчу.

Главный тренер сборной Казахстана Юрий Красножан:
То, что было в первом тайме, я комментировать не стану. Это разговор для раздевалки. После перерыва команда стала больше похожа на себя. Возможно, это связано с тем разговором, который состоялся у нас в перерыве. А, может, дело в том, что Турция немного ослабила давление на наши ворота.

Полузащитник сборной Турции Арда Туран:
Мы должны были реабилитироваться перед болельщиками после неудач в матчах с Исландией, Чехией и Бразилией. Это был нелегкий матч, хотя мы полностью контролировали его ход. Необходимо побеждать и дальше. У нас нет других вариантов, если мы хотим попасть на ЕВРО-2016. Огромное спасибо нашим поклонникам, не отвернувшимся от команды в трудную минуту.

Нападающий сборной Турции Олджай Шахан:
Очень здорово, что наконец-то мы набрали три очка. Но нам нужно продолжать побеждать, если мы хотим сохранить шансы на выход из группы. Надо выдать серию из нескольких побед. Конечно, хочется пройти в таком турнире как можно дальше.

Полузащитник сборной Казахстана Самат Смаков:
В первом тайме мы играли отвратительно и занимались только тем, что пытались отобрать мяч у соперника. После перерыва, внеся корректировки в тактику, смогли перестроить свою игру, стали действовать лучше. Но пропустили еще и третий мяч. Жаль, что пока у нас в копилке только одно очко. Мы очень хотели победить сегодня.

Защитник сборной Казахстана Ренат Абдулин:
Я не могу понять, почему в первом тайме мы не могли найти свою игру. У нас не получалось зацепиться за мяч, не было атакующих действий. После разговора с главным тренером в перерыве мы уже побежали вперед. Терять, по сути, было нечего. Если бы мы не провалили первый тайм, то могли рассчитывать на очки.