Левандовски-шоу в Варшаве

Польша - Грузия 4:0
Роберт Левандовски украсил матч тремя голами, забитыми в заключительные пять минут матча в Варшаве.

На 62-й минуте Милик открывает счет обводящим ударом в дальний угол
Наваловский упускает шанс восстановить равенство и бьет с острого угла в перекладину
Левандовский делает хет-трик в заключительные пять минут встречи
Форвард доводит свой лицевой счет в сборной до 26 мячей
Следующие матчи: Германия - Польша, Грузия - Шотландия (4 сентября)

Сборная Польши крупно обыграла дома грузин и сохранила лидерство в группе D, а героем встречи стал Роберт Левандовски, сумевший забить аж три мяча в последние пять минут.

На матч команды вышли с разными турнирными задачами, но, как и обещал Кахабер Цхададзе, гости не ушли в глухую оборону и временами проводили весьма острые атаки. Однако ближе к голу были, конечно, поляки, которым в первом тайме откровенно не везло.

Камиль Гросицки, Левандовски и Аркадиуш Милик раз за разом упускали моменты. Особенно намучался Левандовски. Форвард "Баварии" должен был завершать голом одну из затяжных атак хозяев, но сначала Александр Амисулашвили вынес мяч с линии, а при повторном ударе поляка Георгий Лория перевел дело на угловой.

В перерыве Цхададзе убрал с поля Торнике Окриашвили и укрепил опорную зону Муртазом Даушвили, тогда как Александр Кобахидзе стал чаще подключатся к атакам с фланга. Как результат, второй тайм гости начали резвее. В первые 15 минут после перерыва грузины больше владели мячом, и дуэт игроков "Витесса" в лице Гурама Кашии и Валерия Казаишвили вполне мог открывать счет.

Однако команда Адама Навалки не только сдержала натиск, но и вышла вперед в середине второго тайма. Милик разыграл угловой низом и тут же побежал по направлению в центр. Гросицки и Кжиштоф Мончиньски пасами в касание вернули мяч форварду, и тот отменным обводящим ударом уложил его в дальний угол.

В какой-то степени это лишь раззадорило грузин, ставших смелее бежать в атаку. Лукашу Фабяньски пришлось спасать ворота после ударов Георгия Чантурии, а за десять минут до конца вечно активный Георгий Наваловский попал с острого угла в крестовину.

И когда гости увлеклись нападением, за дело взялся Левандовски. Форвард явил образец хладнокровия в эндшпиле, отметившись сразу тремя голами. Сначала он наказал грузин за ошибку с искусственным офсайдом, затем замкнул головой навес Якуба Блащиковски, а на третьей добавленной минуте катнул мяч низом в дальний угол. Как и в Тбилиси, поляки победили со счетом 4:0.