Смаков: "Надоело проигрывать!"

Форвард Эйдур Гудьонсен радовался возвращению в сборную Исландии и победе в Астане, тогда как футболисты команды Казахстана не скрывали разочарования.

Kazakhstan v Iceland

Самат Смаков посетовал, что сборной Казахстана "вечно чего-то не достает"
Эйдур Гудьонсен радовался возвращению в сборную Исландии
Вратарь Андрей Сидельников: "Я ошибся! Вот и все"
Автор дубля Биркир Бьярнасон похвалил соперника за хорошую игру
Следующие матчи: Казахстан - Турция, Исландия - Чехия (12 июня)

Полузащитник сборной Казахстана Самат Смаков:
Сегодня мы проиграли всей командой, не нужно искать виновных. До первого гола исландцы вообще ничего у наших ворот не создали. Этот гол получился нелогичным. Чего не хватило нам в концовке? Не знаю. Нам все время чего-то не хватает, уже 15 лет, что я играю в сборной, вечно чего-то не достает. Надоело уже! Надоело проигрывать!

Защитник сборной Казахстана Ренат Абдулин:
Исландцы ничем не удивили, они не сильнее других, с ними можно бороться. Но почему нам это не удалось - не знаю. Мы ошибались у своих ворот, нам не хватало уверенности у чужих. Я бы не сказал, что соперник в чем-то сильно нас превосходит. Но победа сегодня досталась ему, а не нам. Постараемся реабилитироваться перед болельщиками в следующих матчах.

Вратарь сборной Казахстана Андрей Сидельников:
Ничего не хочу говорить. Что тут можно вообще комментировать? Я ошибся! Вот и все.

Нападающий сборной Исландии Эйдур Гудьонсен:
Конечно же, я очень рад вернуться в сборную. Но еще больше рад тому, что нам удалось набрать три очка. Это было важнее. Благодарю партнеров за поддержку. Сегодня был отличный вечер. Мне удалось забить, и мы продолжаем бороться за первое место. Это очень хороший результат.

Полузащитник сборной Исландии Биркир Бьярнасон:
У нас было 9 очков, а теперь 12. Мне удалось забить дважды. Конечно же, у меня отличное настроение! Это была сложная игра. Про соперника могу сказать только хорошее. Казахстанцы старались, но им не хватило везения. Мы очень серьезно готовились к этой встрече, заблаговременно приехали сюда, чтобы лучше адаптироваться. Все эти факторы позволили нам сегодня победить.

Полузащитник сборной Исландии Йохан Гудмундссон:
Первые 15 минут нам было нелегко, соперник владел мячом и навязывал нам свою волю. Но затем мы собрались и в первом тайме дважды забили. После перерыва стало проще. Возможно, это нас немного расслабило. Считаю ли я этот стадион для себя счастливым? Да, мне удалось забить на этой арене в Лиге Европы УЕФА-2013/14 [за "Алкмаар" в поединке с карагандинским "Шахтером" (1:1)]. А сегодня мы победили. Это очень хороший стадион. На улице очень холодно и много снега, а на поле этого не ощущается.