Наставник сборной Хорватии Нико Ковач отдал должное Азербайджану и отметил успешную работу Роберта Просинечки, который похвалил игроков и поблагодарил болельщиков.

Роберт Просинечки гордится подопечными, не проигравшими "одной из сильнейших команд Европы"
Наставник хорватов Нико Ковач сетует на слабую реализацию
Рахид Амиргулиев: "В первом тайме немного переживали"
Следующие матчи: Мальта - Азербайджан, Норвегия - Хорватия (6 сентября)

Главный тренер сборной Азербайджана Роберт Просинечки:
В прошлом году Азербайджан уступил Хорватии со счетом 0:6. С тех пор мы провели два официальных матча, и у футболистов появилась вера в себя. Мы не пропускаем уже в трех отборочных поединках кряду. Сегодня мы увидели результат напряженной работы. Я горжусь своей командой, так как ребята добились успеха в противостоянии с одной из сильнейших команд континента. Считаю, что мы находимся на верном пути.

Думаю, все знают, в каких клубах играют хорваты. В квалификации они до этого победили всех, кроме итальянцев. Естественно, нам помогло то, что я знаю сборную Хорватии изнутри, но одно очко мы заработали благодаря игре наших футболистов. Правда, у нас нет времени праздновать, потому что следующий матч уже через три дня. Хочу поблагодарить болельщиков. Они сегодня были великолепны. О предстоящей встрече с Мальтой говорить пока не стоит, но точно легко нам не будет.

Полузащитник сборной Азербайджана Рахид Амиргулиев:
Играли против одной из сильнейших команд мира. Было тяжело, но мы сделали все что могли. В первом тайме немного переживали. В перерыве тренер сделал определенные замечания и посоветовал действовать спокойнее. Постараемся продолжить удачное выступление и в следующем матче с мальтийцами.

Главный тренер сборной Хорватии Нико Ковач:
На протяжении всей игры мы старались поразить ворота соперника, но сделать это не удалось. Азербайджанцы хорошо защищались и в целом действовали неплохо. После прихода Роберта Просинечки в этой команде произошли большие изменения. Они теперь не только обороняются, но и активно атакуют. Наши игроки упустили около десятка перспективных моментов. Вероятно, они не были достаточно сосредоточены. Впрочем, в футболе невозможно реализовать каждый момент.

Почему я заменил Луку Модрича? Было жарко, а спустя три дня нам снова играть. Учитывая это, я решил дать капитану отдохнуть. Никакого повреждения у него нет. Хочу поздравить соперника с этим результатом. Чувствовалось, что они тщательно подготовились. Желаю сборной Азербайджана удачи в будущем.

Полузащитник сборной Хорватии Марко Пьяца:
Жаль, что не смог отметить дебют в национальной команде победой. Но ничего, теперь нас ждет матч в Осло. Было сложно, соперник играл очень плотно. У нас были неплохие возможности, но мы ими не воспользовались. В перерыве тренер попросил больше атаковать флангами и прибавить в скорости. При этом у нас были проблемы в обороне. Это надо исправлять.