Радость Хорватии и Турции

Завершился групповой турнир квалификации. Последние прямые путевки завоевали сборные Турции и Хорватии, а Венгрия с Норвегией и Боснией отправились в "стыки".

Что теперь?
• Девять победителей групп, девять обладателей вторых мест и лучший из обладателей третьих (по результатам матчей с первой, второй, четвертой и пятой командами) попали в финальную стадию напрямую.
• Восемь других обладателей третьих мест узнают соперников по стыковым матчам на воскресной жеребьевке в 11:20СЕТ
• Стыковые матчи пройдут 12/13/14 и 15/16/17 ноября.
Смотри видеообзоры всех матчей Европейской квалификации.

Группа I: Португалия, Албания

*Лучшая из обладателей третьих мест по результатам матчей с первой, второй, четвертой и пятой командами своей группы

Группа E: Словения - 10: стыковые матчи

• Турки должны быть благодарны Казахстану, который обыграл Латвию и покинул последнее место в группе А. Если бы матч в Риге завершился иначе, лучшей третьей командой стала бы Венгрия.
• Восемь команд будут поделены поровну на сеяные и несеяные в соответствии с их положением в рейтинге сборных УЕФА. В каждой паре сеяная команда сыграет с несеяной, а первой домашний матч проведет та, шар с названием которой достанут из корзины первым. Посев будет утвержден в среду.
• После жеребьевки в воскресенье будет составлен календарь стыковых матчей. Пары проведут поединки 12 и 15 ноября, 13 и 16 ноября или 14 и 17 ноября. В каждый из этих дней пройдет как минимум по одной игре.