Баждаревич: "Ничего не потеряно"

Наставник сборной Боснии и Герцеговины Мехмед Баждаревич признал, что его игроки не показали тот футбол, о котором они договаривались накануне первого матча с Ирландией.

Highlights: Bosnia & Herzegovina 1-1 Republic of Ireland

"Ничего не потеряно", - подчеркнул главный тренер сборной Боснии и Герцеговины Мехмед Баждаревич после ничьей со счетом 1:1 в первом стыковом матче против Ирландии.

Встреча на стадионе "Билино Поле" в Зенице началась для хозяев неплохо - во многом благодаря неистовой поддержке болельщиков. Они, конечно, знали, что в пятницу еще ничего не будет решено, но сделали все, чтобы помочь своим любимцам создать прочный задел перед ответным поединком в Дублине в понедельник.

Подопечные Баждаревича быстро создали несколько хороших моментов и в целом диктовали ход игры, но как только на арене начал сгущаться туман, им стало все труднее создавать конструктив. А когда за восемь минут до конца Роберт Брэди открыл счет, показалась, что команда Мартина О'Нила сделала уверенный шаг в сторону финальной стадии ЕВРО-2016. Но ее преимущество продержалось лишь три минуты: Эдин Джеко забил свой восьмой гол в отборочном цикле и принес хозяевам ничью.

Роберт Брэди после своего гола
Роберт Брэди после своего гола©Sportsfile

Баждаревич подчеркнул, что его команде следовало намного лучше контролировать мяч, но в ответном матче это будет легче осуществить благодаря возвращению после дисквалификации Мухамеда Бешича. Возможно, угроза дисквалификации сковывала действия пятерых игроков боснийской команды в Зенице. Но в понедельник, по словам наставника, нет смысла держать что-либо в резерве.