С Македонией без проблем

Испания - БЮР Македония 5:1
Первые голы Пако Алькасера и Серхио Бускетса за сборную помогли действующим чемпионам легко победить в Валенсии.

С Македонией без проблем ©UEFA.com

Действующие чемпионы Европы испанцы взяли три легких очка на старте отборочного турнира ЕВРО-2016 в Валенсии, где разгромили сборную БЮР Македонии.

Алькасер поражает ворота в дебютном матче за сборную
Бускетс забивает свой первый гол в 69-м матче за сборную
Рамос реализовывает пенальти в стиле Паненки
Ибраими забивает единственный гол сборной БЮР Македонии
Следующие матчи: Македония - Люксембург, Словакия - Испания (9 октебря)

Подопечные Висенте дель Боске ничуть не волновались. Команду не сильно заботил ни ранний вылет с чемпионата мира в Бразилии, ни отсутствие попрощавшихся со сборной Хаби Алонсо и Хави Эрнандеса, ни длинный список травмированных. Хозяева с первый минут завладели инициативой и начали создавать одни голевой момент за другим.

Игровое преимущество испанцев воплотилось в гол на 16-й минуте, когда Серхио Рамос реализовал пенальти в стиле Антонина Паненки. Через мгновения счет стал 2:0. Второй мяч в ворота гостей забил нападающий "Валенсии" и дебютант сборной Пако Алькасер, отличившийся после подачи Хуанфрана на дальнюю штангу.

Наиболее заметный футболист сборной Македонии в Валенсии Агим Ибраими получил в награду 11-метровый, который был назначен за фол Хуанфрана на Александаре Трайковски. Голкипер испанцев Икер Касильяс прыгнул в один угол, а полузащитник "Марибора", выступающий на правах аренды за "Кальяри", пробил в другой.

До перерыва "фурия роха" могла восстановить перевес в два мяча, но Педро Родригес, Давид Силва и Алькасер своими возможностями не воспользовались. И все же после перерыва испанцы развили успех. Сначала Серхио Бускетс забил свой первый гол за национальную сборную, а затем уже Силва ударом с левой положил мяч в сетку - 4:1.

Касильяс впоследствии помешал Ибраими сделать дубль, после чего Педро Родригес поставил точку, воспользовавшись проникающим пасом Силвы. Хозяева могли отпраздновать и более крупную победу, но итоговые 5:1 - не самый плохой результат для первого матча в квалификации.