Маркизио: "Начинается новый чемпионат"

По словам Даниэле Де Росси, он никогда не видел таких болельщиков, как у ирландцев, а Клаудио Маркизио заявил, что теперь для сборной Италии начинается новый чемпионат.

Андреа Пирло (справа) поздравляет Антонио Кассано с забитым голом
Андреа Пирло (справа) поздравляет Антонио Кассано с забитым голом ©AFP/Getty Images

После трудовой победы над ирландцами (2:0) итальянские футболисты отдали должное сопернику, обсудили изменения в тактике и заверили, что никого не боятся, и им все равно, с кем играть в четвертьфинале ЕВРО-2012.

Полузащитник сборной Италии Даниэле Де Росси:
Все прошло хорошо. Мы много раз говорили, что должны думать только о своем матче, поскольку были уверены в победе испанцев. Впрочем, мы убедились, что и им пришлось непросто. Пожалуй, в этом матче мы испытали больше проблем, чем в предыдущих двух. Не могли отыскать свободных зон, которые ирландцы начисто перекрыли.

У ирландцев хорошая команда, физически очень сильная. Они заслуживают уважения за то, что порядком осложнили нам жизнь. Что касается их болельщиков, то ничего подобного я никогда не видел. Ирландцы хорошо использовали длинные забросы, и им было достаточно одной нашей ошибки, одного момента. Всегда непросто, когда в составе соперника все футболисты столь сильны физически.

Полузащитник сборной Италии Клаудио Маркизио:
Было сложно. Особенно в последние минуты, когда мы ждали известий о параллельном матче, но все в итоге закончилось хорошо. Теперь для нас начинается новый чемпионат. Групповой этап мы прошли неровно: местами играли хорошо, местами - так себе. Но главное, что мы прошли дальше. Нпросто было сделать это в одной группе с Испанией, Хорватией и даже Ирландией, которая уже выбыла из турнира, но все равно боролась до последнего. Выражаю почтение этой команде, которая проявила крепкий характер в столь важной для нас игре.

Возможно, после некоторых изменений в тактике сегодня наша команда выглядела более сбалансированной, чем в предыдущих матчах. Таким же образом собираемся действовать в следующем матче вне зависимости от того, с кем сыграем в четвертьфинале. После равной игры со сборной Испании, чемпионом Европы и мира, будем рады любому сопернику.

Нападающий сборной Италии Антонио Кассано:
Трудные победы всегда самые красивые. Главным для нас было выйти из группы. Не мог дождаться финального свистка во другом матче, но все же и ему было суждено закончиться. Я счастлив. Мы никого не боимся. Теперь начинаются игры на выбывание, и мы готовы к любому сопернику.