Роналду не унывает

Несмотря на ничью во встрече со сборной Армении, полузащитник португальцев Криштиану Роналду уверен, что его команда пробьется в финальный этап ЕВРО-2008™.

Несмотря на ничейный результат во встрече со сборной Армении, полузащитник португальцев Криштиану Роналду уверен, что его команда пробьется в финальный этап ЕВРО-2008™.

Оптимистичное будущее
После ничьей в Ереване (1:1) португальцы, отстающие от сборных Польши и Финляндии на четыре и два очка соответственно, занимают третье место в группе А. Как бы то ни было, крайний хавбек "Манчестер Юнайтед" Роналду не унывает, заявив: "Нам необходимо было побеждать здесь. Следующие два матча мы проводим дома, и у нас по-прежнему есть все шансы занять одно из первых двух мест в группе. Сборная Армении перебегала нас, однако мы создали больше опасных моментов. Армяне играли очень уверенно, но нам стоит смотреть в будущее с оптимизмом".

Отличный гол
На 12-й минуте хозяева открыли счет - подключившийся к атаке защитник Роберт Арзуманян головой переправил мяч в сетку. Затем армяне могли развить успех, однако этого не случилось. В концовке первого тайма Роналду воспользовался ошибкой Агвана Мкртчяна, переиграл голкипера Романа Березовского и восстановил паритет. Ближе к финальному свистку сборная Армении могла вырвать победу, однако за 11 минут до финального свистка опасный удар Геворга Газаряна отразил голкипер гостей Рикарду.

Тяжелый соперник
"Мы ставили перед собой задачу победить, но, несмотря на хорошую игру, не сумели набрать три очка, - посетовал Роналду. - Сборная Армении играла великолепно, особенно в первом тайме. Возможно, они были готовы лучше нас физически. Мы знаем, что на сборную Португалии все настраиваются очень серьезно". Ествественно, сборные Польши и Сербии также подойдут ко встрече с португальцами предельно мотивированными. Отметим, что поляки и сербы сохраняют прекрасные шансы пробиться в финальный этап чемпионата Европы. Однако Роналду, принявший участие в 18-м матче на международной арене, всерьез рассчитывает, что хозяева первенства континента-2004 все-таки выйдут в финальную стадию ЕВРО-2008™.